28501
0
Загрузить еще

Отец Фриске - Шепелеву: "Дима, забери все квартиры. Дай только внука увидеть!"

Отец Фриске - Шепелеву:
Фото: Дмитрий и Жанна прожили вместе три года. Фото: Михаил ФРОЛОВ

Конфликт в семье покойной певицы Жанны Фриске достиг критической точки: после скандала с зятем, который запретил родным певицы видеться с Платоном и обвинил тестя в угрозах его убить, Владимира Фриске госпитализировали в одну из московских клиник с сердечным приступом. Как рассказал отец певицы в программе "Прямой эфир", он две недели пролежал на больничной койке под капельницей. А когда вернулся домой, его настиг новый скандал: в прессе появилась информация, что остаток средств, которые люди собирали на лечение Жанны (а это свыше 20 миллионов рублей (около $300 тыс. - Ред.), куда-то исчез. Владимир Борисович заверил журналистов, что он к данной пропаже не имеет отношения.

- По большому счету там пропали не только эти 20 миллионов рублей, а намного больше денег, - признался отец Фриске. - Я, конечно же, не знаю, сколько именно. Как минимум 60 миллионов рублей (около $1 млн. - Ред.). Мы же этими деньгами не распоряжались. За все платил Шепелев. Банковские карты Жанны я забрал у него только 9 мая, когда ездил в Израиль за лекарством. Но когда хотел оплатить вакцину, карточки уже были пустые. Плюс ко всему на этих банковских картах дочери (всего у Фриске было три банковских счета. - Ред.), помимо собранных телезрителями средств, лежали сбережения Жанны. И всеми этими банковскими картами распоряжался Дмитрий. Мы не имели права к ним прикасаться. Даже если я что-то покупал на свои деньги, чеки отдавал Шепелеву. И Дима все эти чеки собирал для отчета перед "Русфондом". 

По словам Владимира Фриске, Дмитрий Шепелев в последние месяцы не жил с ними в одном доме:

- Я ему говорил: "Дима, если люди узнают, что ты строишь дом..." Только сейчас я начинаю вникать, что Дима заставил Жанну купить этот дом, когда она уже была больна. Около миллиона долларов он стоит. В банке сказали, что в июле 2013 года у Шепелева появилась доверенность от Жанны. А дочь заболела в июне. В июле она уже лежала под сильнодействующими лекарствами. Половину дома Шепелев оформил на себя, половину - на Жанну... Кстати, нам рассказали, что у Димы была первая жена из Белоруссии (телеведущая Анна Старцева, родители которой владели сетью аптек.  - Ред.), девочка из состоятельной семьи, которая тоже "помогала" ему.

Гости телешоу поинтересовались у отца Фриске: у кого возникла идея собрать деньги на лечение Жанны? Действительно ли певица в них нуждалась?

- Денег действительно не хватало, - признался Владимир Фриске. - Я продал свой бизнес. Дима мне сказал: "Не волнуйтесь, на лечение мы найдем, сейчас друзей подтянем!" А теперь выясняется: пропали деньги Лепса, которые артист передал на лечение Жанны. Большая сумма! Я спросил: "Дима, где она?" А он мне сказал: "Я не знаю! Какие деньги?" Я хочу Диме сказать: "Если тебя только деньги интересуют, забери все! Забери все квартиры, дай нам увидеть Платона!" Нас только внук интересует... 

В конце программы отцу Жанны Фриске стало плохо, и он покинул студию. 

Дмитрий Шепелев с первой женой - белорусской телеведущей Анной Старцевой. Фото: Скриншот с видео

КОМПЕТЕНТНО

"Это спор за ребенка, который является владельцем наследства"

Продюсер Евгений ФРИДЛЯНД (в разные годы занимался раскруткой групп "Браво" и "Премьер-министр", Валерия Меладзе, Бориса Моисеева, Алексея Чумакова и др.):

- Сейчас веду переписку с подругой, которая вроде как в курсе событий. Пишет, что у Шепелева все ради денег.

Может оно и так, только в телевизоре все выглядит странно. Сплошная бухгалтерия. Согласен, должны дедушка и бабушка видеться с внуком, но такие дела не в эфире решаются, а в суде...

А те 20 миллионов рублей, которые были реально потрачены на лечение, это вообще не сумма для их семьи - Жанна много лет очень хорошо зарабатывала! И вся суета сегодня из-за влияния на ребенка как владельца наследства.