28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Александр Педан: "Все обязательно вытягивают тему народных танцев и просят меня станцевать"

Александр Педан:
Фото: Александр признается, что больше любит проводить время с семьей и друзьями на природе, нежели отдых в ночном клубе. Фото: Оскар ЯНСОНС.

Александр Педан испробовал на себе множество проектов и образов. К примеру, в шоу "Пакуй чемоданы" он даже побывал в шкуре Леди Гаги, Безумного Шляпника из "Алисы в стране чудес" и Супермена: ведущему пришлось ходить на шпильках, носить колготки, узнать все "прелести" накладных ногтей и ресниц… Сейчас Александр готовится к съемкам второго сезона проекта "Дешево и сердито". Кстати, теперь поделиться полезными советами и попасть в телевизор могут все желающие. Главное – описать свои "маленькие хитрости" в решении тех или иных бытовых проблем и отправить авторам проекта. Также наши читатели расспросили 33-летнего телеведущего, как ему живется помимо телепроектов.

- Саша, не все готовы к тому, что на смену солнцу приходит ветер, дожди, опавшие листья. Вы как боретесь с осенней хандрой?

- Мой совет – больше общаться и не закрываться. Я, например, сейчас стараюсь читать более позитивные книги. Недавно просто отложил второй том одной неплохой книжки, потому как она - достаточно депрессивная, и я понял, что тоже погружаюсь в такое состояние. Поэтому сейчас читаю "Три чашки чая" Мортенсона. Это поразительная история о том, как самый обычный человек, не обладая ничем, кроме решительности, способен в одиночку изменить мир. Спорт тоже никто не отменял. Просто старайтесь отвлекаться от работы.

- Вы как любите отвлекаться от работы? Что предпочтете: провести время в шумной компании или дома с книжкой в руках?

- Я, как и  все нормальные люди, люблю отдыхать  по-разному. Конечно, хочется иногда  уединяться, читать книги, но, как  правило, я это делаю по ночам. Например, последний раз мы с друзьями спонтанно организовали вечеринку в стиле современной экономии – называется, кто что принес. Я не очень люблю отдыхать в ночных клубах или ресторанах. Может, "наелся" во времена Comedy (Александр был ведущим Comedy Club Ukraine. – Авт.). Тогда у нас была достаточно бурная, активная ночная жизнь.

- Вы раньше профессионально танцевали. Пригодился ли вам этот опыт в профессии?

- 100%. Иду  я, например, в "Квартал" или на  какую-то другую программу, а они же начинают гуглить мое прошлое, и обязательно вытягивают тему народных танцев и просят меня что-то станцевать. Объяснять, что это парные танцы, коллективные, сложно, поэтому приходиться показывать пару легких трюков, которые я еще не забыл.

Я считаю, что ведущий должен быть человеком универсальным: уметь танцевать, петь, хорошо двигаться, говорить... Я благодарен отцу, что он меня подсадил на танцы (отец Александра - руководитель народного ансамбля танца "Подолье". – Авт.). Своей дочке я также даю возможность развиваться в разных направлениях, и пусть она сама выбирает, чем она будет заниматься в дальнейшем. Ведь не факт, что ранний выбор - правильный. Я был уверен, что буду драматическим актером. Оказалось, что попал в комики. Телевидение – тоже творчество, но немного другое.