28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Все лучшие шутки "Квартала" о наших президентах

Все лучшие шутки
Фото: Как показал наш юмористический срез, от «квартальцев» больше всего достается тем, кто у власти. Фото: Олег Терещенко

Как оказалось, многие шутки, озвученные "Кварталом" еще 5-10 лет назад, стали пророческими: о европейских перспективах, об украинско-российской "дружбе", о том, что "Юльку надо посадить"… Впрочем, читайте сами - мы разложили юмор по годам и президентам: кто в это время правил, тому больше всего и доставалось. 

2005 - 2009 (президент - Виктор Ющенко)

Россия согласилась на переозвучку фильмов о войне на украинский язык при условии, что по-украински будут говорить только немцы.

Ющенко решил посетить Донецк с дружественным визитом. В аэропорту его встречали, поэтому пришлось ехать поездом… Вечером встретились с Януковичем. Тот рассказывал анекдоты, а Ющенко - о евроатлантических перспективах. У Ющенко получалось смешнее.

Янукович - Ющенко (на огороде):

- Виктор Андреевич, а давайте посадим… Юльку! А когда выпустим, будет уже 20 Юлек! И они не то что Москву съедят, еще и Казахстан понадкусуют!

- А может, на фиг ту Москву, а Юлька пусть сидит?

- Люби друзи, любый народ! Прости за все. Но это все не я, а ОНИ. В Алчевске квартиры не топлены, а у меня дома назло так тепло, что пчелы летают!

Черновецкий не перестает продавать землю! И главное ж, свою планету продавать не хочет, а землю продает!

Тимошенко заявила, что она признает Косово только на своей голове.

Ученые скрестили Черновецкого и Шуфрича. Полученный гибрид любит бабушек по нескольку раз в день.

Ляшко, Порошенко и Кличко сошлись в юмористическом баттле Фото: пресс-служба "95 Квартала"

2010 - 2013 (президент - Виктор Янукович)

Москва Владимировна: - Уже 19 лет мы с Киевом Федоровичем живем гражданским браком.

Киев Федорович: - Секс у нас постоянно, но хотелось бы хоть раз местами поменяться! Хотелось бы предварительных ласк - снизить цены на бензин и отключать перед "этим" свет в спальне, а не газ!

Москва Владимировна: - Тогда от вас потребую ласки языком! Сделайте русский вторым государственным!

Дорога к Виктору Януковичу в "Межигорье" вошла в Книгу рекордов Гиннесса! Это тот единственный случай, когда деньги, выделенные на строительство дороги, были потрачены на строительство дороги.

Вслед за российской "Нашей Рашей" в Украине появилась "Наша Америкаша". В ролях: Ющенко,  Саакашвили, Буш…

После изменения Конституции Янукович может распустить парламент только в одном случае - если ему так захочется.

Язык Николая Азарова хотят признать вторым государственным.

Виктору Януковичу вернули полномочия Кучмы. Теперь у него зять Пинчук.

После того как Ющенко поставил памятник Голодомору, Черновецкий в каждом дворе поставил памятник гололеду.

На сцену во время выступления квартальщиков выходят не только звезды и политики, но и… кони! Фото: пресс-служба "95 Квартала"

2014 - 2015 (президент - Петр Порошенко)

Телефон президента можно найти на упаковке торта "Золотой ключик"

Арсений Яценюк:

- Эх, опять бы оказаться в Черновцах. Там мне кричали: "Лох, сгоняй за пивом!" Или: "Очкарик, пересядь!" Все ставили понятные задачи...

Петр Порошенко:

- А теперь я лягу. Вот так и гривна лежит. Но как красиво лежит! Доллар сейчас по 16, но когда мы стабилизируем экономику и он будет по 35 - будем вспоминать это время как прекрасное и удивительное.

- Достали вы меня с этими конфетами! Когда я продам "Рошен"? Почему никто не спрашивает, когда я продам "5 канал", корпорацию "Богдан", спортклуб "5 элемент", Луцкий автозавод…

Даже нищие, когда Арсений Яценюк проходит мимо Верховной Рады, инстинктивно прикрывают рукой деньги в шапочке.

Тимошенко делала подкоп и врезалась в газовую трубу.

Виталий Кличко:

- Боюсь, меня не переизберут мэром на второй срок, а я ж только все запоминать начал. Где кабинет зама, а где туалет. Уже и зам почти не обижается... 

Губернатор Одессы Михаил Саакашвили:

- Как-то иду я по Дерибановской…

Олег Ляшко:

- Снимай трусы! Именем Радикальной партии…

Тимошенко - Порошенко:

- Когда я стану президентом, я ваших ошибок не повторю - я вас не выпущу.

Степан Казанин в образе Путина. Эту роль больше никто в "Квартале" на себя не примерял. Фото: пресс-служба "95 Квартала"

Владимир ЗЕЛЕНСКИЙ (ключевые образы - Виктор Ющенко, Петр Порошенко, Олег Ляшко):

- Придумать образ человека - это не совсем пародия. Я вообще считаю, что имитация гораздо сильнее и интереснее.

Я помню, что начинал еще с Кучмы. Стоило мне начать кого-то играть - и люди через полгода говорили: "О да, да, Кучма вот так и разговаривает!" Хотя он разговаривает совершенно по-другому, я точно знаю.

Есть и точные попадания. Был, например, Ющенко в номере, когда он купил велосипед "Украина", было очень смешно и легко. Но Ющенко - достаточно сложный образ. Нужно было с серьезным выражением лица говорить глупости, но говорить их уверенно. Я для себя так придумал, что это человек, который говорит глупости, но с очень умным выражением лица.

Легче всего играть Ляшко - нужно просто ругаться через слово. И все авторы уже знают - ему можно не писать смешные тексты: какая бы шутка ни была, все зависит от количества слов "свыня" и "скотыняка", которые я скажу в течение реплики, от этого зависит вообще смех в зале.

Сложно играть тех, у кого нет никакой манеры. У Ющенко, Януковича, Кличко, Юли - у всех есть четкая манера, благодаря которой ты можешь четко сделать эти образы. А вот показывать "никаких" тяжело, потому что они не запоминаются, и поэтому они у нас не прижились даже на сцене. Да и как показывает жизнь, они и в политике не сильно прижились.

Евгений КОШЕВОЙ (ключевые образы - Леонид Черновецкий, Виталий Кличко):

- К сожалению или к счастью, я на этих выборах даже не проголосовал. Не успел! Да и залазить в почтовый ящик за "выборной" повесткой времени нет. Буквально после концерта я узнал, что кресло мэра наверняка останется у Кличко. Так что заранее прошу прощения (смеется). За что? За то, что услышит от нас со сцены!

А вообще, и Черновецкий, и Кличко друг друга стоят. Мечтаю как-то посмотреть на их баттл - не словесный, а на боксерском ринге! 

Александр ПИКАЛОВ (ключевой образ - Виктор Янукович):

- Образ Януковича дается мне с болью. В свое время ко мне было немало претензий из-за того, КАКИМ я показывал Януковича на сцене: "Из-за вас мы проголосовали за Януковича!" Да, он у меня весьма безобидным болваном получился, и люди, увы, этому верили.

Честное слово, я мечтаю играть не Януковича, а каких-то любовников-неудачников на карнизах. Легкости хочется, чтобы просто люди ржали из-за тупости человеческой, а не политической. 

Елена КРАВЕЦ (ключевой образ - Юлия Тимошенко):

- Мало кто помнит, но самую первую нашу Юлю Владимировну играл еще Степа Казанин - он просто надевал "каравай" на свою стрижку и отжигал. А потом у меня случилось что-то так сказать (копирует интонацию Тимошенко. - Ред.) - и образ закрепили за мной.

Наверное, я уже заложник этого образа - люди на улице Юлией Владимировной меня называют (смеется). Но меня это не напрягает - это же работа моя.

С Тимошенко я знакома, но о том, как я ее показываю на сцене, мы не говорили ни разу. Она просто всегда рада видеть меня. Встречаемся, будто сто лет друг друга знаем! 

Степан КАЗАНИН (ключевой образ - Владимир Путин):

- Чем смешнее политик, тем интереснее его делать. Лысый в свое время заграбастал образ Черновецкого, а затем и Кличко - и до сих пор в них купается.

А вот Путина, насколько я помню, кроме меня никто больше не играл. Может быть, потому что я "москаль". Или никто не хочет брать на себя ответственность? Особого сходства никогда с Путиным я не пытался сделать, главное - упор на текст. Не обязательно делать образ один в один.

СМОТРИ ПО ЯЩИКУ

Новый "Вечерний квартал" покажут 7 и 14 ноября на телеканале 1+1

Новости по теме: Вечерний Квартал квартал-95