28501
0
Загрузить еще

Юрист: Если Меладзе и Брежнева не расписались в Киеве, возможны проблемы с законом

Юрист: Если Меладзе и Брежнева не расписались в Киеве, возможны проблемы с законом
Фото: После десяти лет тайных отношений Вера и Константин наконец-то могут больше не прятаться. Фото: iltirreno

Молва о самой скрытной паре украинского шоу-биза, расписавшейся в живописном городке Форте-дей-Марми (именно тут зародились их отношения много лет назад) не утихает. На камерной церемонии в Версилии присутствовали родственники со стороны жениха и невесты, свояк Брежневой Александр Цекало, а также близкая московская подруга Веры Алеся Матящук. Расписывал влюбленных собственнолично мэр города Умберто Муратти, после чего молодые и гости отправились праздновать рождение новой семьи в отель Paradiso al Maro.

- Это абсолютная правда. Вера и Константин официально поженились в Италии, - рассказали нам в пресс-службе артистки, добавив, что подробностями пара делиться пока ни с кем желает и нужно немножко подождать.

Но поскольку симпатичные брачные штампики в паспортах знаменитостей проставляли за границей, сразу возникли вопросы по части того, действителен ли брак певицы и композитора в украинских широтах. "КП" в Украине" прояснила ситуацию, заручившись поддержкой юриста Михаила Присяжнюка (эксперт проектов "Все буде добре", "Давай поговоримо про секс" и "Один за всіх" на канале СТБ).

- Наша страна не считает законным брак, зарегистрированный не на территории Украины, - поведал Присяжнюк. - Поэтому при совершении каких-либо совместных действий здесь Веры и Кости могут возникнуть много проблемных вопросов, если у них нет свидетельства о браке украинского образца, а только итальянское. Однако я не считаю этот брак фиктивным, ведь здесь главным был не факт росписи, а сама церемония. Возможно, роспись у них прошла в Киеве и никто о ней до сих пор не знает.

В день свадьбы Вера блистала в платье-бюстье без фаты. Фото: iltirreno

Также юрист уточнил, что официальная регистрация брака важна только в случае раздела супругами имущества: "Если же у пары появятся совместные дети,  брак тоже не является основополагающим, ведь все будет зависеть от того, кто вписан в свидетельство о рождении.  Думаю, что у Константина и Веры нет друг к другу ложных ожиданий и недоверия, поэтому совершенно не важно, где они зарегистрировали свой брак. А если возникнут сложности с законодательством, я уверен, что они смогут приехать в любое отделение ЗАГСа и зарегистрировать свой брак согласно законодательству Украины. А вообще бракосочетание – это признак доверия друг к другу. И многие в принципе не признают институт брака, а только венчаются. Свидетельство о венчании тоже не имеет юридической силы, но людям это все равно".

КАК ВСЕ БЫЛО

Ради Веры Брежневой Меладзе развелся с женой после почти 20 лет брака. Год назад в откровенном интервью  экс-супруга Константина Меладзе Яна рассказала о десятилетнем романе композитора и его подопечной из "ВИА Гры". В прошлом году пара поселилась в роскошном пентхаусе певицы на Воздвиженской улице в Киеве. От первого брака у продюсера осталось трое детей.

Кстати, Константин - не единственный Меладзе, который ушел от жены ради девушки из "ВИА-гры". Валерий Меладзе начал встречаться с Альбиной Джанабаевой еще будучи в браке. Ему понадобилось почти семь, чтобы развестись с женой Ириной и наконец официально признать сына Костю, которому на тот момент исполнилось 10 лет. Экс-супруги официально оформили развод в 2014 году по инициативе певца.