28501
0
22 апреля
23 апреля
22 апреля
Загрузить еще

Рабыня Изаура, Дикая Роза и Просто Мария 30 лет спустя

Рабыня Изаура, Дикая Роза и Просто Мария 30 лет спустя
Фото: «Богатые тоже плачут», 1979 год, Веронике Кастро 26 лет. 2015 год - актрисе 62 года. Фото: Кадр из фильма и globallookpress.com

Хотя современные зрители и подшучивают над массовым помешательством конца 80-х - начала 90-х на бразильских сериалах и примкнувшей к ним "Санта-Барбаре", редкое телемыло сейчас способно произвести такой эффект, как почти 30 лет назад. Ну разве что "Игра престолов", да и после нее в обиход прочно вошло лишь одно выражение "Зима близко". А тогда все дачи стали именоваться исключительно фазендами, да и много работающие женщины иначе как рабыня Изаура себя не называли. К полным дамам приклеилось прозвище Женуария, а большинство котов получило кличку Мейсон - по имени одного из героев "Санта-Барбары". И даже кавээновская шутка про то, как пенсионерка Анна Аркадьевна из Днепропетровска лично отправилась в Бразилию, чтобы рассказать Рамоне о том, что Хуан Карлос ей изменил, не так далека от правды жизни. Говорят, что венгерские зрители реально собирали деньги, чтобы выкупить Изауру из рабства. 

Вероника Кастро и "Богатые тоже плачут"

Второе явление нашим телезрителям мексиканской красавицы Вероники Кастро, которой они уже научились сопереживать, глядя на злоключения "Дикой Розы". Но 198 серий очередной мыльной оперы оказались более созвучны настроениям большой страны: 1991 год, рухнула прежняя система ценностей, люди в малиновых пиджаках диктовали новые условия жизни. А оказалось, что "богатые тоже плачут". И пусть они совсем не походили на зарождающийся зажиточный класс, мексиканская мелодрама позволяла хоть на час примириться с неясной действительностью.

За свою карьеру Вероника Кастро снялась в четырех десятках сериалов и кинокартин. Отлично справилась с ролью ведущей телепередач. Увы, личная жизнь актрисы не сложилась - Кастро так и не вышла замуж, единственная ее любовь - сын, который стал популярным актером в странах Латинской Америки. 

"Посто Мария" 1989 год, Виктории Руффо 27 лет. 2015 год, актрисе 53 года. Фото: Кадр из фильма

Виктория Руффо и "Просто Мария"

"Просто Мария" хоть и шла один сезон, но за 150 серий успела покорить сердца наших отзывчивых зрителей, а его главная героиня стала родной для миллионов семей Советского Союза. На этом даже сыграл Мавроди, пригласив Викторию Руффо рекламировать его пирамиду "МММ". Когда актриса начала сниматься в сериале, ей было 27 лет. На съемках драмы она встретила своего будущего мужа Эудженио Дербеза - он приходил на площадку к своей маме, тоже занятой в сериале. Увы, брак распался, и сейчас Виктория замужем за известным мексиканским политиком, с которым воспитывает троих детей. Но не забывает и о съемочной площадке - в Мексике Руффо весьма востребованная актриса. 

"Рабыня Изаура", 1976 год, Луселии Сантус - 19 лет. 2015 год - актрисе 58 лет. Фото: Кадр из фильма

Луселия Сантус и "Рабыня Изаура"

Первая в СССР мыльная опера и самый продаваемый сериал в истории бразильского ТВ хоть и состоял всего из 15 часовых серий, но сумел привить нашим телезрителям любовь к незамысловатым историям из жизни бедных латиноамериканских девушек. Когда его снимали на родине актрисы, Луселии Сантус было всего 19 лет. Ко времени показа мыльной оперы в Советском Союзе актриса успела перешагнуть тридцатилетний рубеж, обзавелась мужем и родила сына. Ее успех после "Рабыни..." был настолько оглушительным, что от новых предложений не было отбоя. На счету Луселии участие в более 40 бразильских фильмах и сериалах. Сегодня ей 58, она прекрасно выглядит, но уже не появляется на съемочной площадке. В последние пять лет Сантус "взяла отгул" и посвятила свою жизнь себе и семье. 

"Тропиканка", 1994 год, Сильвии Фейфер 36 лет. 2015 год - акрисе 57 лет. Фото: Кадр из фильма

Сильвия Фейфер и "Тропиканка"

Экзотическая внешность актрисы Сильвии Фейфер запомнилась зрителям за время просмотра 194 серий драмы "Тропиканка". Вся страна следила за романтическими приключениями девушки из богатой семьи, влюбившейся в простого рыбака. Встретиться вновь с прекрасной Сильвией зрители смогли лишь 7 лет спустя, когда на ТВ показали сериал "Клон". Еще пять лет после этого актриса продолжала активно сниматься в бразильских мыльных операх, пока окончательно не погрузилась в заботы о доме и семье. Сейчас о ней практически ничего не слышно, кроме того, что она замужем и воспитывает двоих детей. 

"Санта Барбара",1984 год, Робин Райт - 19 лет. 2015 год - 49 лет. Фото: Кадр из фильма 

Робин Райт и "Санта-Барбара"

Название сериала, который прославил американскую актрису Робин Райт, уже давно ассоциируют с чем-то бесконечным. "Санта-Барбара" приходила в дом каждого с 1992 по 2002 год. За 10 лет мы посмотрели 1823 серии. И, кстати, не сначала, а с 217-й по 2040-ю. Сериал, безусловно, самый длинный из показанных у нас. В мире, кстати, он лишь на 9-м месте - на первом "Путеводный свет", который шел 57 лет подряд. Но вернемся к Келли Кэпвелл. Эта роль, которая заняла четыре года жизни Робин Райт, стала ее звездным билетом, ведь больше никто из коллег по нескончаемой саге не добился таких высот в карьере, как бывшая жена Шона Пенна. В активе Робин к 49 годам - фильмография из 50 картин. Безусловно, тут помогла не только популярная мыльная история, но и не менее популярный муж. Хотя последние пять лет Робин идет по жизни сама и именно на эти годы пришлись самые заметные работы актрисы. Среди них главная роль в нашумевшем сериале "Карточный домик" и голливудская картина "Эверест", недавно вышедшая на экраны.

Новости по теме: Сериалы Телевидение