28501
0
16 апреля
Загрузить еще

Лолита Милявская: Если понадобится, приду на помощь любому из своих бывших мужей

Лолита Милявская: Если понадобится, приду на помощь любому из своих бывших мужей
Фото: ...но при желании может выглядеть и роковой красоткой. На фото - певица во время съемок шоу о том, на что готова пойти женщина, чтобы понравиться мужчине. Фото: Анатолий ЖДАНОВ

Лолита - звезда, которая живет вне правил шоу-бизнеса. Поет на сцене без косметики, солит огурцы и щедро делится рецептами. Выходит замуж за мужчину на 12 лет моложе и живет с ним в полной гармонии. Спокойно говорит про свой лишний вес, не скрывает пластические операции и не кокетничает: мол, "матушка природа и гены". Поэтому публика ей доверяет. Мы тоже решили поговорить с Лолой о самом личном.

Лолита не боится быть смешной... Фото: из личного архива

"Даже огурец откладывается"

- Мне кажется, люди тебе доверяют, потому что ты им говоришь что-то про себя.

- Это прием, родоначальником которого была Опра, - "разговор через себя". Я ничего не выдумываю: если у меня нет истории на тему, я привожу пример своих знакомых.

- Я тут даже записала твои слова из программы: "Я жирная, старая...", и меня это дико удивило. Неужели ты правда себя такой считаешь?

- Нет, конечно. Просто если ты иронизируешь над собой, то никому не придет в голову над тобой смеяться. Я сказала, что я располнела - так это факт. Что же, я должна в 52 года играть девочку-припевочку? Я бываю очень некрасивая и очень красивая вне зависимости от фотошопа. Я в повседневной жизни не пользуюсь косметикой, исключения - дни эфиров и выступлений. Мне говорят:

"Ой, а вы в жизни лучше, чем на телевидении". Ну не идет мне грим! И я не стараюсь утянуть себя в корсеты...

- А почему, кстати? Корсет помогает вес скрывать...

- Я поняла, что у меня что-то не то с весом несколько лет назад. Не муж мне сказал, кстати. Я пошла к эндокринологу, сдала все анализы. И теперь принимаю лекарства, выписанные хорошим врачом, которые есть в любой аптеке. Ем то, что мне можно. В отличие от этих идиотских звездных диетологов, когда бешеные бабки тратишь, а потом приходится вырезать желчный пузырь. Моя врач нашла точно, из-за чего у меня вес. Из-за моих бесчисленных нервотрепок и перегрузок у меня полностью накрылся метаболизм. Оказалось, если даже я съедаю огурец, он у меня откладывается. А я никогда не злоупотребляла едой - у меня хроническое отсутствие аппетита. Сейчас уже - минус 4 кило и семь сантиметров в объемах.

С однокурсником Александром Беляевым Лола сочеталась браком в 1985 году... Фото: Соцсети

Налила коньячку

- В одной из программ ты говорила, что трудности легче переживаются, если рядом с тобой есть поддерживающий партнер.

- За шесть лет брака я от мужа ни разу не услышала, что я поправилась. Хотя он тренирует женщин, которые из-за спортивных нагрузок подтянутые, с отличными фигурами, и может сравнивать (улыбается). (Дмитрий Иванов - тренер по сквошу, разновидности тенниса. - Ред.). Он меня всячески поддерживает. Говорю ему: "Минус три кило" - он очень радуется. А если скажу: "Димусь, так хочется мороженого, хоть из постели вставай и беги в магазин", он отвечает: "Ну тебе же врач запретил". А потом встает и идет. И я, счастливая, съедаю стаканчик мороженого и засыпаю. Потом я три дня от чего-то воздерживаюсь. Один раз нарушила запрет эндокринолога - стресс был сильный. Выпила коньяк.

...с Виталием Милявским, подарившим ей звучную фамилию, - в 1986-м. Фото: russez.ru

- А почему нарушила?

- Я очень болезненно воспринимаю все, что случается с моими близкими. И когда я услышала по радио, что у моего бывшего мужа Александра Зарубина проблемы, налила себе рюмочку. И муж меня тоже понял. Я честно буду переживать за любого из своих бывших супругов. Вот если, не дай Бог, что-то случится, клянусь, пришла бы на помощь любому из них.

"Что же, после 50 лет сдохнуть?"

- Ты сама себе подбираешь наряды на программу?

- Я думала, что буду в одном платье, как в униформе. Потом честно сказала, что я поправилась, и не все на меня натягивается. Надеваю сейчас то, что налезает. Когда я поправилась, у меня пропало желание ходить по магазинам, потому что размеров приличных вещей все меньше и меньше. Поэтому я пока хватаю то, что есть. Потом буду втискиваться в нормальную одежду. Не думаю, правда, что я сильно похудею - одежду, которую я носила в 42 года, уже носит моя дочь.

Третий муж - Александр Цекало (с 1988 по 1999-й). Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

- Говорят, в определенном возрасте надо избавляться от длинных волос, чтобы не быть похожей на престарелую русалку...

- Нет, такого нет. Да, я крупная, например, для платьев фасона "беби-долл" - с талией под грудью. Иначе все подумают, что престарелая русалка забеременела. Что касается длинных волос - совершенно не согласна. Когда ты чуть в теле, короткая стрижка тебе не идет. У меня вот щеки барсука, которые я как раз прикрываю длинными волосами. Руки полные можно закрыть в районе подмышек. Делайте что хотите и не слушайте советы историка моды Васильева. Послушать, что он говорит, - так мы после 50 лет все должны сдохнуть. Нам ничего нельзя, а ему все можно (смеется).

Четвертый супруг - Александр Зарубин (с 2004 по 2009 год). Фото: Анатолий ЖДАНОВ

ДЕЛА СЕМЕЙНЫЕ

"Думала, Дима от меня уйдет"

- Ты недавно сказала: "Меня все достали про Лолиту с "молодым мужем". Какой он молодой? Ему 41-й год уже!" Ваши отношения как-то изменились от того, что он уже...

- Дядька? Нет, у него в багажнике роликовые коньки, например. Он катается по "Лужникам" на них. У нас с ним замечательные отношения - с моей стороны нет ни капли ревности. Я ему не звоню, не проверяю, если он задерживается после тренировок. У нас настолько все хорошо, что мы удивляемся, что уже шесть лет вместе - как будто только начались отношения. Ни с печатью в паспорте, ни с возрастом хуже не стало. Мне повезло: рядом со мной очень добрый, терпеливый человек, как мне и нужен был, вытерпевший все мои недостатки. Они, конечно же, были из-за моей разрушенной нервной системы. Когда ты только начинаешь встречаться с человеком, то хочешь как-то выглядеть лучше - мне это удавалось в течение года. А потом я показала себя во всей красе (смеется). Честно говоря, я несколько раз так перегибала палку, что думала, он от меня уйдет. А он уходил от меня в детскую спать (смеется). А наутро как будто ничего не было. Я просила прощения, он говорил: "Все в порядке", и история забывалась.

Уже шесть лет Милявская счастлива со своим пятым мужем Дмитрием Ивановым. Фото: Мила СТРИЖ

- К тебе наверняка постоянно кто-то подкатывает?

- Я об этом не думаю. У меня очень хороший муж, к тому же ревнивый, зачем мне его провоцировать? Чтобы доказать, что я еще хороша и меня хотят? Мне больше кайфа доставляет прийти домой что-то приготовить, мужа накормить. Я до 40 сильно искала приключений на пятую точку. А потом встала перед зеркалом и спросила себя: ты правда хочешь всех этих страстей?

КСТАТИ

На шоу "Голос" приехала в самом скромном платье

- Хочу спросить тебя про твое появление на шоу "Голос"...

- Это то, что вызвало бурю в интернете, - улыбается Лолита. - Я сняла в этот день два ток-шоу, смыла грим, поехала в Госдуму на встречу с депутатом Сергеем Мироновым. Мы с ним поговорили о борьбе против капремонта, и тут звонит мне Аксюта (директор музыкального вещания Первого канала. - Ред.). Просит приехать на съемку. У меня ничего нет - ни грима, ни концертной одежды. Ну я, в общем, поехала, отрепетировала в коридоре с дирижером Сергеем Жилиным. Выхожу с этой своей сумкой, с которой моталась по городу, поставила ее еще себе в ноги, как раньше на дискотеках, чтоб не украли. И то, что без грима, тоже оказалось в тему. И платье такое скромное...

- Скромное?

- Ну да, для Госдумы специально выбирала, не короткое. Всего на два пальца выше колена. Поэтому могу сказать, что добавила изюминки - все сказали, очень живенько получилось. Но как же я дергалась! Волновалась так! А кто-то из съемочной группы сказал конкурсантам: "Вы хихикаете, а человек на сцене миллион лет и так дергается!"