Загрузить еще

Светлана Ходченкова снимается с Джоном Малковичем и сыграет сербскую шпионку

Светлана Ходченкова снимается с Джоном Малковичем и сыграет сербскую шпионку
Фото: Фото: пресс-службы Star Media

Светлана Ходченкова не первый раз работает бок о бок с голливудскими актерами. В 2013 году ее партнером по кадру стал Хью Джекман в фильме "Россомаха. Бессмертный". Тогда Светлане довелось сыграть воительницу по имени Вайпер или попросту – гадюку. В новой 12-серийной картине "Мата Хари", производства компании Star Media, героиня Ходченковой также в состоянии "показать зубы". Она сыграет сербскую шпионку Златку.

По фильму актрисе придется озвучивать целые диалоги на сербском, так что языком ей пришлось заняться вплотную.

- Вначале мне предложили  другую роль, но прочитав сценарий  полностью, я поняла, что мне больше  интересен другой персонаж. В итоге я играю сербскую шпионку Златку Дженич. Мне приходится бегать и стрелять, раньше у меня не было такого опыта в кино. Да ещё и говорить сразу на двух языках в кадре.

Ради роли шпионки Светлане Ходченковой пришлось выучить сербский язык. Фото: пресс-службы Star Media

На этот раз коллегами по кадру Светланы станут такие метры мирового кино, как Джон Малкович, Кристофер Ламберт, Рутгер Хауэр. К слову, фильм снимается на английском языке, и отечественный зритель его увидит в дубляже. Также в фильме снимаются  Максим Матвеев, Виктория Исакова, Ксения Раппопорт, Алексей Гуськов, Александр Михайлов и другие.

Новости по теме: Шоу-бизнес киносъемки