28501
0
19 апреля
Загрузить еще

"Золотой соловей" Карел Готт попал в больницу

Фото: Карел Гот госпитализирован. Фото: ЕРА

Знаменитый чешский певец Карел Готт доставлен во вторник вечером в одну из больниц в Праге. Об этом сообщил "Корреспондент" со ссылкой на представителя певца. 

76-летний "король чешской поп-музыки" отменил все предстоящие концерты и попросил СМИ проявить "человечность, любезность и порядочность". Представитель певца не привела подробностей о состоянии его здоровья.

Как рассказал чешским СМИ врач-кардиолог Ян Пирк, Готт был доставлен в кардиологическую клинику. По данным местной прессы, певец в последнее время наблюдался у врачей из-за нарушения сердечного ритма.

СПРАВКА КП

Карел Готт родился 14 июля 1939 года в городе Пльзень. Чешскую эстраду последних 50 лет невозможно представить себе без Готта. За годы своей карьеры Готт записал 150 долгоиграющих пластинок, которые выходили в Чехословакии, Польше, ГДР, СССР и многих других странах. 38 раз Карел Готт удостаивался высшего для чехословацких и чешских певцов титула "золотого соловья".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Знаменитый актер Владимир Этуш и его супруга стали бездомными из-за мошенников 

93-летний российский актер Владимир Этуш, известный ролями товарища Саахова из "Кавказской пленницы" и Карабаса-Барабаса из "Приключений Буратино", вынужден жить в больнице, так как его обманули мошенники. Знаменитый артист затеял ремонт в своей квартире, в которой ничего не менялось вплоть с 80-х годов. Владимир Этуш и его супруга Елена летом собирались поехать в отпуск, и именно на это время запланировали ремонтные работы. Однако в отпуск супруги отправились с опозданием - актер заболел и попал в больницу в отделение кардиологии. А когда пришло время возвращаться домой, оказалось что и дома как такового нет - одни голые стены и строительный мусор. А ремонтная бригада сбежала с крупной суммой денег.