28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Украинские звезды запустили новый флешмоб в соцсетях

Украинские звезды запустили новый флешмоб в соцсетях
Фото: Модница Анна Добрыднева признается, что шоппинг в Украине с каждым годом все качественней. Фото: Максим Гетьман

Сам флешмоб носит название "Надень натуральное: жизнь без синтетики", а его идейной вдохновительницей выступила дизайнер Анастасия Иванова.

Флешмоб поддержали немало селебритис – актриса Ольга Сумская, певицы Анна Добрыднева, Юлия Кавтарадзе, Лилу и Иллария, телеведущие Татьяна Гончарова, Габриэлла Масанга и Янина Соколова, Мисс Украина-2015 Кристина Столока, а также Виктория Чекурда-Мартынюк и Влада Литовченко.

Гардероб Сумской на 70% состоит из вещей украинских дизайнеров. Фото: Максим Гетьман

 - Вещи, а особенно одежда, которыми мы себя окружаем, колоссально влияют на нашу жизнь, - говорит Анастасия Иванова, -  поэтому к выбору стоит подходить осознанно. У натуральных тканей – шерсти, льна, шелка и хлопка позитивная природная энергетика, которая подпитывает нас силой земли, воды, воздуха и солнца. Я хотела бы привить культуру экологичности украинкам, поскольку в реальной жизни важнее гармония, нежели красивая картинка. Внешнее важно, но истинное значение имеет то, что внутри. Это и есть настоящее! 

Покупая новые вещи, женщины часто не обращают внимания на состав ткани, но это очень значимая характеристика. Наряды из натуральных тканей – экологичны, полезны для здоровья и  выглядит очень элегантно. Во всем мире этому уделяется большое внимание. Кроме того, Анастасия Иванова рекомендует обращать внимание и на цвет наряда. Она подчеркивает, что в моде натуральные цвета – небесно-голубой, травянисто-зеленый, дымчато-серый, графитово-черный, молочно-белый. 

Влада Литовченко объявила синтетике бойкот. Фото: Максим Гетьман

Дизайнер предлагает всем желающим присоединиться к флеш-мобу "Надень натуральное: жизнь без синтетики", разместив в социальных сетях свое фото в одежде из натуральных тканей – шерсти, шелка, льна или шелка. Чтобы принять участие во флеш-мобе нужно поставить хештеги  #наденьнатуральное и #жизньбезсинтетики.

Отметим, ровно год назад Анастасия Иванова провела первый флешмоб "Жизнь без брюк: 21 день в платье", призвав девушек быть красивее и женственнее.