Загрузить еще

Бессмертный Вин Дизель, облысевший Джонни Депп и старики в санатории

Бессмертный Вин Дизель, облысевший Джонни Депп и старики в санатории
Фото: Цитата: - Самые могущественные ведьмы всех времен пришли уничтожить нас! Фото: kinopoisk.ru

Последний охотник на ведьм

Cюжет

Колдер - последний охотник на ведьм. Он бессмертен и долгую-долгую жизнь посвятил борьбе с нечистой силой. Однажды ему удалось убить всемогущую королеву ведьм, но охотник  не знает, что она воскресла и жаждет мести.

Колдеру позарез нужно попасть на самый большой шабаш, чтобы предотвратить появление смертельной для всего человечества чумы, которую создают ведьмы. Охотник объединяет силы с молодой колдуньей, которая не хочет, чтобы люди погибли.  

Ролевые игры

Вот и Вин Дизеля затянули в фэнтези, дав ему как ведьмофобу в напарники маленького да удаленького Элайджи Вуда. И Вин Дизель в этой роли выглядит очень убедительно. Настолько, что еще до премьеры "Охотника" студия Lionsgate заговорила о съемках продолжения фильма.

Впечатление

Сценарий картины некоторое время пылился в Голливуде и даже вошел в "черный список лучших сценариев", куда попадают интересные, но сложные для воспроизведения истории. Но сын экс-главы студии Disney Брек Айснер выбил бюджет в $90 млн и создал очень яркую картину с уникальными спецэффектами. Фильм наверняка понравится и знатокам фэнтези, и любителям триллеров.

Цитата: - Сегодня ты слил семейный рецепт, а завтра, может быть, сольешь и меня. Фото: kinopoisk.ru

Черная месса

Cюжет

В основе картины подлинная история одного из самых известных преступников мира - гангстера Джеймса "Уайти" Балджера, который в 1970-80-е годы возглавлял ирландскую мафию в Бостоне. Его восхождение на вершину криминальной иерархии было стремительным и кровавым, и, хотя на нем висели 19 убийств, посадить Балджера было трудно, поскольку он был информатором ФБР. Но однажды "лафа" закончилась, и ему пришлось бежать. 

Ролевые игры

Украшение картины - это преобразившийся Джонни Депп. Сложный пластический грим и голубые линзы изменили его до неузнаваемости. И если история отпетого негодяя привлечет не всех, то на Джонни-плохиша в кино будет стопроцентная явка. К тому же Депп играет гениально! Как и Бенедикт Камбербэтч, играющий его брата.

Впечатление

В основу фильма положен бестселлер "Черная месса: правдивая история о дьявольском союзе ФБР и ирландской мафии". Примечательно, что история Балджера была частично отражена в картине Скорсезе "Отступники", он стал прототипом для образа босса мафии Фрэнка Костелло, которого сыграл Джек Николсон. Так что любители детективных заговоров будут в восторге!

Цитата: - В моем возрасте попытка привести себя в форму - напрасная трата времени. Фото: kinopoisk.ru

Юность 

Cюжет

Фрэд - прославленный композитор и дирижер, который скучает на пенсии. Мик - режиссер, который вовсю работает над сценарием "фильма-завещания", но дело не спорится. Фрэду и Мику по восемьдесят, они дружат уже полвека, смеются над собой, дивятся красоте и несправедливости мира. Это лето они проводят в шикарном санатории в Швейцарских Альпах, где любовные переживания уже взрослых детей, случайно подсмотренные драмы и откровения далекого прошлого навсегда изменят судьбы друзей.

Ролевые игры

В картине итальянского режиссера главные роли играют большие британские и американские актеры Майкл Кейн, Харви Кейтель, Рейчел Вайс и даже легендарная Джейн Фонда.

Кстати, Кейтеля давно не было видно, и вдруг такой неожиданный и гармоничный дуэт с Кейном, которому мало кто в Голливуде может составить достойную пару.

Впечатление

"Оскароносный" режиссер Паоло Соррентино, создатель картины "Великая красота", представляет свой новый шедевр, которому весной рукоплескали Канны. Его "Юность" - это очередная порция большого красивого кино, где прекрасно все - природа, люди, интерьеры, сны… Понятно, что любители американских блокбастеров будут смущены неспешностью повествования и формой подачи картинки, максимально очищенной от цифры. 

Новости по теме: Кинопремьеры Кино