28501
0
24 апреля
Загрузить еще

В Украине запретили "Бригаду" и "Охоту на пиранью"

В Украине запретили
Фото: Фото: kinopoisk.ru

Государственное агентство Украины по вопросам кино (на основании решения Экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов) приняло решение отказать в государственной регистрации двум российским сериалам: "Синдром дракона" 2012-го года выпуска и "Только ты" 2011-го.

Также в ведомстве решили аннулировать государственную регистрацию и прокатные удостоверения таким фильмам: "Улицы разбитых фонарей -5" (2003 г.), "Мы из будущего" (2008 г.), "История летчика" (2009 г.), "Бригада" (2002 г.), "Охота на пиранью" (2006 г.) "Конвой PQ-17" ( 2004 г.), "Станица" ( 2013 г.).

- Эта работа, которая продолжается уже второй год, направлена ​​не только на уменьшение влияния российской пропаганды, идеологии на сознание наших граждан, но и на стимулирование и создание предпосылок, в том числе и экономических, для производства собственного кино телеконтента надлежащего качества и содержания, - прокомментировал ситуацию председатель Госкино Филипп Ильенко.

Все эти фильмы и так подпадают под действие закона о запрете российского информационного продукта и не совсем понятно, зачем запрещать то, что уже и так запрещено. Инициативность Госкино разве что можно объяснить тем, что какой-то  телеканал обратился к ним с просьбой выдать или продлить вышеупомянутым картинам прокатные удостоверения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Глас народа: "Сил нет! Дайте "Золушку" посмотреть!"

Что советуют народные кинокритики и что выбирает публика.

Остались мы без "Ментов" и "Интернов". Все потому, что артистов, которые там снимаются, внесли в черный список. Теперь Госкино обязано запретить демонстрацию фильмов, сериалов с участием лиц, угрожающих национальной безопасности Украины. Из актеров это Боярский, Охлобыстин, Пореченков, Безруков. На их счету десятки кинолент. В общей сложности несколько сотен наберется. 

- Будем в интернете что-то искать. В онлайне же можно и "запрещенку" смотреть, и новинки всякие, и раритет какой-то, - рассуждали мои родители, когда я делилась с ними, страшно сказать, криминальными киноновостями.