Загрузить еще

Украинская певица рассказала, почему выступила на "Новой волне" в Сочи

Украинская певица рассказала, почему выступила на
Фото: Виктория Петрик. Фото: википедия

Участник от Украины Вадим Олейник за месяц до "Новой волны" отказался ехать в Сочи из-за политической ситуации. Однако наши артисты все же там присутствовали, несмотря на то, что конкурс даже не транслировался на украинском ТВ. Ани Лорак заседала в жюри, группа The Pringles из Харькова таки представили Украину и аняла третье место, "ВИА "Гра" и Алина Гросу выступили  в качестве гостей, а Коля Серга был одним из ведущих. На сцене конкурса также выступила и молодая украинская певица Виктория Петрик, которая представляла Украину на "Новой волне" в 2014 году, когда конкурс еще проходил в Юрмале. В этот раз организаторы "Новой волны" пригласили девушку как серебряного призера прошлого года.

- Я считаю, что достойно представила свою страну и считаю, что даже в трудные времена Украина должна быть на высоте. Ми сначала думали, что будем петь с украинским исполнителем, но, к сожалению, или к счастью, в этом году все пели песни Игоря Николаева. Поэтому мы не могли петь украинские песни. Я понимаю, что в этой ситуации это неправильно было, но могу сказать, что я приехала, как певица из Украины. То, что я спела с российским конкурсантом... Я сделала шаг навстречу тому, чтобы все это, наконец, закончилось, - рассказала Петрик в интервью "Светской жизни".

Виктория спела песню "Озеро надежды" вместе с участником российского шоу "Главная сцена" Олегом Сидоровым.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинская оперная дива отказалась выступать от имени России

Украинская оперная дива Ольга Чубарева отказалась выступать на Большом Русском Балу в Риме, который ежегодно проводится с целью популяризации русской культуры в Италии. Дело в том, что организаторы выдвинули обязательно условие - представлять Чубареву должны были как российскую певицу, а не как украинскую, пишет Cultprostir.

 

Новости по теме: Новая волна