Загрузить еще

Земфира заплатила 300 тысяч рублей за обещание не ехать в Ростов

Земфира заплатила 300 тысяч рублей за обещание не ехать в Ростов
Фото: Земфира и юрист Михайлов, защищающий интересы зрителя. Фото: архив "КП"

Певица Земфира перечислила на карту 306 тысяч рублей одному из зрителей своего концерта в Ростове в 2013 году. Об этом 26 октября пишет местный сайт donday.ru.

Россиянин написал заявление в полицию в июле 2015 года. Он вспомнил события двухлетней давности и обвинил певицу в хулиганстве. В октябре 2013 года на концерте в Ростове-на-Дону кто-то из зрителей кричал "Ромашки давай!", требуя спеть определенную песню. Земфира не выдержала, нецензурно выругалась и сказала в микрофон: "Я сейчас тебе так дам, не унесешь!" Свое выступление певица закончила песней "Ариведерчи" во время которой спела вместо "Я никогда не вернусь домой" спела "Я никогда не вернусь в Ростов".

- Деньги получены не по решению суда, а направлены моему подзащитному по соглашению от доверительного лица певицы. Претензий к артистке больше нет, - заявил юрист Ярослав Михайлов, представляющий интересы зрителя.

Он рассказал, что певица заплатила деньги до суда. Из них 300 – моральный ущерб за мат, а 6 тысяч – стоимость билетов.

По словам Михайлова к нему обратились еще две зрительницы ростовского концерта, после того как узнали о выплате со стороны певицы.

Михайлов предположил, что и дальше будут "подтягиваться" ростовские зрители.

- В первую очередь, людям необходимо будет доказать, что они побывали на этом концерте. Для этого они должны будут предъявить билеты, или показания свидетелей. Кроме того, они должны доказать, что им был нанесен моральный вред. Сделать это будет довольно непросто, однако, с точки зрения закона это возможно, потому как по факту действительно был нарушен закон "О защите прав потребителей", - певица не довела концерт до конца, - сказал Михайлов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рената Литвинова вместе с дочкой и Земфирой отдохнула в Латвии [фото]

На днях во "вражескую" для России Риге отдохнула режиссер и актриса Рената Литвинова вместе с 15-летней дочерью Ульяной и подругой Земфирой. Они специально прилетели в Латвию, чтобы посетить концерт "Цой жив".

 

Новости по теме: Земфира