28501
0
17 апреля
Загрузить еще

"Выборы 2015": как голосуют украинские звезды

Фото: Звезды голосуют. Фото: Павел ДАНЦОВСКИЙ

25 октября в Украине проходят местные выборы. Сегодня выбираем мэров городов, а также депутатов областных, городских и поселковых советов. О своем волеизъявлении артисты, телеведущие, музыканты рассказывают в соцсетях.

Александр Педан, ведущий Нового канала:

- Я свій голос віддав! А ти?

Педан уже проголосовал. 

Сашко Положинский, певец:

- І кожен вважає, що його вибір є правильним.

Маричка Падалко, телеведущая канала "1+1":

- На дільниці майже нікого немає, мій підпис був третім на бланку. Зато на виході зустріла групу пенсіонерів, двоє з палицями. Народ, підтягуйтесь голосувати!

Андрей Хлывнюк, лидер группы "Бумбокс":

- Доця грається з пупсом. Щоб з нами так не грались, сходіть на вибори!

Хливнюк провел параллель между выборами и игрой дочери. 

Вадим Лисица, музыкальный продюсер:

- Для меня сам факт похода в избирательный участок - это уже осознанное решение. Я поднял на ноги своего старшего брата и его жену, чтобы пошли со мной. Мой выбор однозначен - за самого сильного, на мой взгляд, кандидата. Хотя все они одним миром мазаны – миром, недоступным нам, простым людям.

Виктор Бронюк, лидер группы "ТИК":

- Мы фактически живем от выборов до выборов. Конечно, хочется уже определенной стабильности, мира в стране. Когда ты идешь на выборы, ты, прежде всего, должен сделать выбор в своей голове, точно решить для себя, куда ты идешь, что хочешь иметь с этого в будущем - иначе изменения не произойдут. Надо быть ответственным за свой выбор.

Тала Калатай, телеведущая:

- Done. Это самое малое, но самое важное, что я могу сделать для будущего своих детей! Если вы еще не проголосовали, призываю вас встать и пойти! Иначе никак. Нытье по поводу "ничего не поменяется", "нету за кого голосовать", "все одинаковые" - скептические сопли. Требуя перемен от других - начинать нужно с себя!

Роман Грищук, ведущий "Мамахохотала-шоу" (НЛО TV):

- Сходил, проголосовал. Впервые на моей памяти не висели нигде программы кандидатов и партий. Спросил у наблюдателей, говорят с ЦВК не привезли… А действительно, зачем вам программа на участках? Вам билбордов мало было.

Читайте также: Выборы 2015 в Украине - хроника событий

 

Новости по теме: местные выборы