28501
0
22 апреля
Загрузить еще

Александр Демидов: "День выборов-2" уже сняли, но политических шпилек не ждите

Александр Демидов:
Фото: Александр Демидов приметил свою будущую жену Елену на отдыхе в Турции, и уже 11 лет они вместе и в горе, и в радости. Фото: Валерий Матыцин/ТАСС

"ФИЛЬМ БУДЕТ ЛЕГКИМ И СМЕШНЫМ"

- Александр, вы закончили уже фильм "День выборов-2"?

- Съемки - да, фильм сейчас в процессе монтажа. Все участники "Квартета И" играют тех же персонажей, что и в первой части. Мой герой Саша работает с губернатором Цаплиным, у которого закончился второй срок и начинается третья предвыборная гонка. У Цаплина два конкурента, но ему все до чертиков надоело и он исчезает. Куда, зачем и почему - этого я пока не скажу.

- С кого срисован губернатор Цаплин?

- Мы стараемся держаться в рамках первого фильма, далеко за буйки не заплываем - комедию же делаем, а не набор особо острых политических шпилек. Другое дело, что вещи, которые тогда были просто ироническими, сейчас могут показаться острыми. Но, я уверен, фильм выйдет легким и смешным.

- Вы снимали в Астрахани и там же набирали массовку. Актеры из народа подсказывали вам шуточки, поправляли?

- Ой, им не до этого было! Они снимались при жаре 42 градуса, пили все время воду и плавились - не до импровизаций. Мы, скажу честно, тоже строго придерживаемся написанного сценария, хотя со стороны может показаться, что "Квартет И" на площадке вовсю резвится и на ходу придумывает хохмы. А на самом деле у нас дисциплина, как в ВДВ, - юмориста надо держать в узде.

- Не очень-то удержишь, как видно, если вы, помимо спектаклей и съемок, еще ухитряетесь петь песни собственного сочинения в группе Демидов band. Это все, кстати, вы ради денег делаете?

- А вот и нет, не ради денег. А ради того, чтобы показать разные свои грани. Музыкой я занимаюсь уже семь лет. У нас в "Квартете И" полная свобода, как у четырех мушкетеров. Мы вместе и мы дружим, но строем не ходим и кандалами друг друга не приковываем. Делаем то, что интересно, и шум ради шума и пиара не производим. У нашего нового фильма есть свой Твиттер, но мы там постим новости по делу, а не рассказываем, кто и что сегодня съел и как погулял с собачкой.

"Я бываю не очень-то примерным мужем"

- Александр, говорят, в 45 баба ягодка опять, а с мужиками как? Цветочек?

- Нет, мужик тоже ягодка, у него тоже все абсолютно по-новому после 45 лет.

- Но семья-то у вас не новая, а прежняя? Или в этом возрасте каждый мужчина считает удалью развестись?

- Не буду лукавить, у нас с женой сейчас не все так благополучно, как хотелось бы. Я не знаю ни одного человека, у которого бы все всегда было безоблачно в личной жизни. У многих семейных пар через несколько лет брака случается кризис - вот и мы с Леной сейчас его переживаем. Я бываю не очень-то примерным мужем, и у нас не идеальные отношения, но обновление уже происходит. Мы справимся ради нашего сына Игната.

- А с дочерью от первого брака вы общаетесь?

- Да, с Софьей я общаюсь. Соне сейчас 15 лет - уже почти взрослая девушка. И скоро будет поступать в театральное училище, и я ей в этом помогу, насколько это в моих силах. Я чувствую вину оттого, что мне когда-то пришлось расстаться с дочкой, я думаю, что я плохой папа и мало уделяю внимания своим детям, потому что много работаю.

- Зато зарабатываете, у вас, наверное, неплохие гонорары

- Средний гонорар артиста - около $800 за спектакль. Это прилично. Так что денег мне достаточно.

Новости по теме: Кино киносъемки