28501
0
24 апреля
Загрузить еще

ТОП-5 трендов Недели моды глазами простых мужчин

ТОП-5 трендов Недели моды глазами простых мужчин
Фото: Фото: Михаил БАКУЗОВ

Щеголяя во всех этих новомодных цыганских юбках в стиле пэчворк, неряшливых джинсах-бойфрендах и объемных платьях-коконах, женщины и не подозревают, что большую часть подиумных трендов мужчины презирают и банально не понимают. По мнению сильной половины человечества, надетое на прелестницах должно быть ярким и понятным, без полутонов и тусклых пятен - так проще оценить фигуру дамы. И в то же время - не слишком откровенным: им нравится охотиться, а не поедать глазами готовое блюдо. 

Итак, пятеро мужчин разных возрастов (а главное - не имеющих ровно никакого отношения к моде!) пересмотрели коллекции топовых украинских дизайнеров и выбрали тренды грядущей весны и лета на свое усмотрение - девочки, берем на заметку! 

"Бегущая по волнам"

 

Олег Терещенко, 33 года

Я родился и провел все детство в Евпатории. Девушку в этой одежде легко представить на вечерней прогулке маленького курортного городка.

Светлый верх - и ты никогда не потеряешь ее в толпе курортников. Не стесняющая движений юбка позволит легко перепрыгнуть через забор платного пляжа, ну или пронести на вечеринку бутылочку коньяка. Принт на майке сделает пятна от только что сорванной в соседском огороде вишни незаметными.

А в целом - так выглядит моя "Бегущая по волнам". 

Дизайнер: Кристина Бобкова Фото: fashionweek.ua

"Изящен и легок, как июньский рассвет"

 

Александр Головастов, 24 года

- Идея объединить боди и юбку замечательна своей простотой. А сделать эти две части гардероба в один тон с милой фигурной вставочкой по краю юбки предает некую изюминку всему образу. Наряд ассоциируется с изящной легкостью розового июньского рассвета, когда хочется дышать полной грудью и так щекотно-сладко где-то в душе…  Кстати, о груди. Сложно себе представить, как такое милое создание, окрыленное июньским утром и своим крутым look-ом, заходит без лифчика в прозрачном боди в троллейбус. Мужчины улыбаются и краснеют, мамы прикрывают детям глаза, а подростки с хихиканием пытаются снять на видео сие чудо дизайнерской мысли...

А затем - "Бум!". Социальный протест против фешн-тенденций выливается в поток не очень лестных слов и, естественно, упоминаний о легкомысленности. И наша барышня почувствует, что в такое утро в душе может не только щекотать любовь к жизни и красоте, но и скрести горечь. Ведь мода - дело тонкое, рафинированное и непостоянное, а общество - грубое, но вечное. Наряд красив, но я бы его исправил, затемнив фон в районе самого интересного места. 

Дизайнер: Анастасия Иванова
Фото: ЯНСОНС Оскар
 

"Ироничный look, который не даст потерять любимую из виду"

Александр Гончаров, 36 лет

- Похоже, эта модель подсыпала снотворного Синей Бороде и укатила из его замка прямо на показ, прихватив его парадный желтый плащ и смастерив шиньон из ухоженной хипстерской бородищи цвета благородной синьки. Лаконично, ярко, задорно. Такой, знаете, ироничный look, в котором я не потеряю из виду свою ненаглядную. Определенно купил бы подобный прикид своей жене, если бы позволяли мои скромные гонорары! Серое макси-платье выгодно подчеркивает фигуру, но не открывает лишнего, а лазурный принт в виде замка сочно контрастирует с "яичным" плащиком оверсайз. Кстати, такой хорошо от дождя защищает, надо только пуговиц пришить, а то дизайнер в спешке, наверное, забыл…

Дизайнер: Алексей Залевский Фото: fashionweek.ua

"Она суперзаряжена!"

 

Эд Бакканский, 41 год

- Сам люблю все пестрое, поэтому взгляд остановился именно на этом ярком, удобном, в чем-то спортивном наряде в стиле 60-х. А может, зацепила женская коленка, плавно переходящая во внутреннюю поверхность бедра, дерзко выглядывающая из разреза на длинной юбке. М-м-м… Пуговичка на поясе манит: "Плавным движением руки юбка оказывается на спинке стула".

Но что говорит молния на желтой майке? "Не влезай, убьет". Или "Она суперзаряжена!" Ах, эта многообещающая неизвестность. Один нюанс - такой наряд наверняка потеряется, если его наденет какая-нибудь бледная моль. Он к лицу смуглянке-шоколадке.

Дизайнер: Андре Тан Фото: fashionweek.ua

"В таком наряде я впервые увидел свою жену"

 

Валерий Жевачевский, 65 лет

- Если бы моя дочь попросила у меня совета, в чем ей пойти на первое свидание с молодым человеком, я бы посоветовал ей выбрать этот модный и совсем не вычурный дуэт из блузы и расшитой сказочными цветами юбки. По-моему, этот стиль называется бохо-шик? Как бы там ни было - образ очень женственный, легкий и романтичный. А юбка-колокол отлично подчеркивает линию талии, молодой человек это обязательно отметит. Эту одежду можно будет носить и в повседневной жизни - на вечеринки, презентации. Кстати, в похожем наряде я увидел впервые свою будущую жену: ее фотография размером в полвитрины висела в киевском ЦУМе. Я был очарован незнакомкой, а через неделю нас познакомили общие друзья!

Дизайнер: Ольга Навроцкая Фото: fashionweek.ua

 

Новости по теме: Ukrainian Fashion Week Мода Мужчины