28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Ради президента Китая Кейт Миддлтон третий раз в жизни надела тиару

Ради президента Китая Кейт Миддлтон третий раз в жизни надела тиару
Фото: В Букингемском дворце состоялся торжественный прием по случаю приезда президента Китая Си Цзиньпина. Фото: Reuters

Вечером, 20 октября, в Букингемском дворце в Лондоне собралась королевская семья, чтобы торжественно встретить президента Китая Си Цзиньпина, который прибыл в Великобританию с официальным визитом. Его лично встречали королева Елизавета с супругом, принцем Филиппом, принц Чарльз и герцогиня Камилла, принц Ульям и герцогиня Кембрижская Кейт, премьер-министр Дэвид Кэмерон, пишет HELLO.

К приезду Цзиньпина тщательно готовились. Сначала президент и его супруга Пэн Лиюань наблюдали за красочным парадом конной гвардии, который закончился пушечным салютом. После этого Елизавета организовала для гостей прогулку по улице Мэлл. А кульминацией вечера стал торжественный прием в Букингемском дворце. Блюда к праздничному столку королева подбирала лично. Она же контролировала процесс сервировки стола.

Ради дорогого гостя в Букингемском дворце собрались члены королевской семьи и политики. Фото: Reuters

Для Кейт Миддлтон это первое мероприятие такого уровня после рождения принцессы Шарлотты. Герцогиня подготовилась как следует. Чтобы угодить гостю, Кейт надела красное платье от своего любимого дизайнера Дженни Пэкхем. Красный - это не просто цвет флага Китая. Жители Поднебесной очень трепетно относятся к нему, считая что он символизирует радость и удачу. Не удивительно, что Си Цзиньпин на протяжении вечера не мог оторвать глаз от Миддлтон и оживленно общался с ней.

Си Цзиньпину общение с Кейт пришлось по душе. Фото: Reuters

Изюминкой образа Кейт стала тиара с жемчугами и алмазами. До этого герцогиня выходила в свет в таком атрибуте королевской жизни всего два раза, один из которых - ее венчание. Кстати, эта тиара - одно из любимых украшений королевы Елизаветы.

Кейт Миддлтон редко носит такой королевский атрибут, как тиара, но сегодня сделала исключение. Фото: Reuters

Президент Китая и его супруга проведут в Великобритании четыре дня.

Президент Китая с супругой и королева Елизавета. Фото: Reuters