28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Украинская неделя моды: экзотика эротики

Украинская неделя моды: экзотика эротики
Фото: Фото: Олег Терещенко

20 октября финиширует Ukrainian Fashion Week. По этому поводу в Киеве целую неделю было, как говорится, "все fashion".

Как страницы цветной газеты, листались весенне-летние коллекции, тонконогие модели бороздили 42-метровый подиум. Очень длинное сменялось очень коротким, яркое и цветное - спокойным и однотонным. "КП" же покусилась на святое - решила из всего увиденного выделить, на наш взгляд, самое эротичное. Эротика в моде - это ведь так органично, нет ничего лучше, когда "правильная одежда" подает женщину, заставляет оборачиваться ей вслед. При этом наряд считается эротичным не только тогда, когда взгляду открывается добрячий шмат девичьего тела, тут главное - не впасть в пошлость: иногда полуприкрытое и недосказанное заставляет мужчин волноваться гораздо больше, чем откровенная неприкрытость.  

Молодой дизайнер Иван Фролов несколько коллекций подряд занимается исследованием женской сексуальности. Правда, иногда понимает ее слишком уж утрированно, не оставляя места фантазии.

Фото: Олег Терещенко

Юлия Айсина безошибочно поставила на "бельевой стиль". Все эти платья а-ля ночнушки, бретельки, кружева и рюшечки всегда действовали на мужчин безотказно. А если еще беззащитную красавицу утеплить чем-то пушистеньким - все, клиент пропал. 

Фото: ufw

Певица Надя Дорофеева ("Время и стекло") в наряде от Виктора Анисимова сама скромность. В таких нарядах сицилийские девушки, скорее всего, посещают похороны. Но скромность эта обманчивая, эротика составлена из мелочей, и если вникать в детали, то можно обнаружить в этом черном коконе горячую красотку.

Фото: Олег Терещенко 

Свою дебютную на UFW коллекцию известный модельер и стилист Ольга Навроцкая сделала в стиле бохо-шик - эдакой смеси стиля хиппи, фольклора и цыганской моды. За избытком цвета, фактур, многослойности женщина, если у нее есть мозг, никогда не потеряется, наоборот, будет привлекать своей богемностью и полудикостью. 

Фото: Оскар Янсонс 

Ветераны UFW Алена Ворожбит и Татьяна Земскова никогда не гонялись за простыми решениями и в своих красивых и тонких коллекциях всегда делали ставку на интеллектуальную сексуальность, где эротика мерцает за слоями прозрачных тканей, вышивок, кружев. Впечатлившись поездкой по Французской Ривьере, они создали весенне-летнюю коллекцию, наполненную солнечным настроением и наглой нежностью. А для убедительности украсили каждую модель ироничным принтом в виде лягушки, которая призвана охранять женские прелести от слишком цепких взглядов. 

Фото: Олег Терещенко 

Сдержанность и лаконичность образов Елены Бурениной - это оппозиция роскошной сексуальности. Но чистота силуэта и минимум деталей, во-первых, не отпугивают робких мужчин, а во-вторых, подчеркивают хрупкость женского "я".

Фото: Олег Терещенко 

 

Новости по теме: Мода Ukrainian Fashion Week