28501
0
22 апреля
Загрузить еще

В Киеве показали украинско-грузинский фильм "Урсус" с Богданом Бенюком

В Киеве показали украинско-грузинский фильм
Фото: Съемки фильма. Фото: facebook.com/URSUS.Caucasianbrownbear

В Киеве на пресс-конференции "КиноКраина" впервые продемонстрировали публике пока еще не оконченный фильм "Урсус - кавказский бурый медведь". Это общий проект нескольких стран, среди которых и Украина.  В нем сыграли Микола Вересень и Богдан Бенюк.

- Этот фильм хороший. Снимали мы его долго, но он мог выстояться как хорошее вино. Не знаю, как он будет воспринят, однако трейлер, который я уже показывал в своей мастерской, воспринимается очень эмоционально, - рассказал.Бенюк.

При этом Вересень рассказал, что играл в фильме почти себя - он был в Грузии как журналист в 1991 году.

- В фильме я играю иностранного журналиста, который приезжает освещать ход гражданской войны в Грузии в 1991-1992 годах. То есть, фактически, самого себя, - пояснил он.

На завершение кинокартины нужно еще около полугода. Выпустить в прокат на экранах Украины "Урсуса" планируют в 2017 году.

- Этот проект для нас был один из приоритетных. Мы возлагаем на него большие надежды. Этот фильм и высокого художественного качества, и произведение, которое может быть воспринято широким кругом зрителей, - отметил председатель Госкино Украины Филипп Ильенко.

Участие в создании фильма также принимали Германия, Грузия, Болгария. Общий бюджет - 3,6 млн долларов. Украина оплатила 10%.

Режиссер и продюсер фильма 65-летний Отар Шаматава, сценарий написал Заза Буадзе.

- Если бы не Украина, то этого фильма не было бы. Мы уже снимаем его два года. В фильме играет настоящий медведь Тима. Эта история началась еще в начале 90-х. Прототип этого медведя действительно существовал, - рассказал Шаматава.

Фото
Фото
16 Октября 201514:34

О ЧЕМ КИНО

Фильм "Урсус" - это история трех неудачников - грузинского кинорежиссера, украинского каскадера и американской защитницы диких зверей, которые в 1992 году осуществляют отчаянное путешествие из охваченной огнем гражданской войной столицы Грузии в Берлин. Каждый из трех героев преследует свою цель, даже не подозревая, как переплетены их судьбы.

В главных ролях "Урсуса": Ника Тавадзе (играет режиссера Нику Коринтелли), француженка Жозефина де ла Баум (американка Соня, борец за права животных) и украинец Богдан Бенюк (Фома Гоголь, бывший каскадер, проживающий в Грузии).

Также в фильме снялся голливудский актер - француз греческого происхождения Жорж Коррафас (режиссер Жан Пьера Жанно, прототипом которому послужил знаменитый французский режиссер Жан Жак Анно) и немец Кристиан Ульмен (сыграл представителя Красного Креста).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В новом трейлере "Секретных материалов" показали Киев и Майдан

На видео - Киевская городская публичная библиотека и момент, когда активисты забрасывают милицию брусчаткой.

Новости по теме: фильмы кинематограф