28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Выбираем самую "счастливую" песню

Выбираем самую

Исследователь из Университета Гронингена Иаков Йолей решил найти самые счастливые песни на свете. В течение нескольких месяцев эксперт слушал музыку и параллельно фиксировал свое состояние в дневнике хорошего настроения. И выяснил: во сто крат настроение поднимают 5 главных музыкальных композиций. Генераторы счастья, по мнению исследователя, выглядят так: 1. Queen – Don’t Stop Me Now. 2. ABBA - Dancing Queen. 3. The Beach Boys - Good Vibrations. 4. Survivor - Eye Of The Tiger. 5. Cyndi Lauper - Girls Just Want To Have Fun.

Меломаны всего мира тут же усомнились в рейтинге, заявив, что он очень субъективен. Мол, даже сама группа Queen не считала Don’t Stop Me Now хитом и редко исполняла его на концертах. И вообще, где Мадонна и Стинг?

Но Йолей говорит, что его выводы – не истина в последней инстанции. На результат влияют множество факторов: социальное положение, состояние здоровья, беден он или богат, удачлив или не очень, личная жизнь и даже качество приготовленных на обед блюд.

Мы собрали свою "счастливую" подборку из 15 композиций. Голосуйте за песни или же оставляйте свои названия песен для души в комментариях.

Голосование продлится до 19 октября (до 12.00).

Новости по теме: голосование Песни