Загрузить еще

Валентин Юдашкин: В новом сезоне будет в моде спорт-шик

Валентин Юдашкин: В новом сезоне будет в моде спорт-шик
Фото: Юдашкину - 52! Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

- Валентин Абрамович, с днем рождения! Как все совпало: "Неделя высокой моды" в Москве, ваш день рождения. Вот интересно, что может порадовать Юдашкина? Какой подарок нужно сделать?

- Доброе утро. Спасибо! Я собираю книги по искусству, для меня это очень важно. И, как говорят, лучший подарок - книга. А сегодняшний день рождения я в Санкт-Петербурге, уже направляемся с супругой в Эрмитаж и будем отмечать вдвоем. Мы вчера после показа сели в самолет и поздно ночью улетели. В Питере сегодня солнечно, открываешь окно - видишь Исаакиевский. Пойдем получать фантастические эмоции от вечного искусства.

- Вот актеры, даже заслуженные, говорят, что перед каждым спектаклем все равно дрожат колени. А у Юдашкина что дрожит перед показом? Лекала?

- Все! Я думаю, это самое главное и уникальное чувство, которое ты испытываешь. Если есть этот нерв, значит ты не забронзовел, ты в постоянном поиске и ты любишь свою публику. Уходит это - уходит все остальное.

- Не могу не спросить, женщины меня не поймут. Что будет модно носить этой зимой и весной?

- Весной мы предлагаем нашим любимым женщинам спорт шик - практичная одежда, из новых материалов и тканей. Масса цвета - белый, много фуксии, розового, оранжевого. Такой позитив. И, конечно, бежевый остается.

- И финальный вопрос. Сейчас пошла тенденция такая - на показах участвуют модели с ограниченными возможностями. Ваше отношение к этому?

- Это как в спорте - есть Олимпийские игры, есть Паралимпийские. Эти люди тоже хотят выглядеть красиво, кому-то понравиться. Их нельзя игнорировать. У них может быть активная интересная жизнь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Валентин Юдашкин впервые станет дедушкой

Известный российский кутюрье Владимир Юдашкин вскоре станет дедушкой. Его единственная дочь Галина беременна первенцем. Сейчас девушка на третьем месяце и молодые люди пока не знают пол ребенка.

У Анны Семенович украли норковый жилет на показе Юдашкина [фото]

Во вторник, 13 октября, стартовала Московская неделя моды. В первый день свою коллекцию сезона весна-лето 2016 представил дизайнер Валентин Юдашкин. Однако, яркое шоу обернулось  неприятностью для певицы Анны Семенович. На показе у нее украли норковый жилет желтого цвета от "Celine".