Загрузить еще

Алые привидения и яйца за пять миллионов долларов

Алые привидения и яйца за пять миллионов долларов
Фото: - Там, откуда я родом, к призракам относятся серьезно. Фото: kinopoisk.ru

БАГРОВЫЙ ПИК

Сюжет

Британец Томас Шарп приезжает в США, где знакомится с молодой писaательницей Эдит, которая пишет книги о призраках. Дальше - любовь, свадьба, и вот уже молодожены вступают на порог родового замка. Их встречает сестра жениха, особа красивая, но до ужаса таинственная. Позже выясняется, что дом преследует дурная слава - в нем совершались убийства. И с приходом зимы он утопает в кровавых снегах...

Жизнь в замке подвергает отношения пары испытанию на прочность. Эдит приходится приложить много усилий, чтобы выжить в ужасной атмосфере дома и разобраться, что к чему.

Впечатление

- Думаю, что это самый красивый фильм из тех, над которыми я работал, - мечтательно заявляет режиссер Гильермо дель Торро. При этом не скрывает, что там есть и очень страшные моменты.

Памятуя о том, что у мексиканского мастера все фильмы яркие, значимые и непохожие один на другой, можно уже застыть в предвкушении. Так что готовимся погрузиться в густую готическую атмосферу и ощутить, как "красивый" ужас впивается в печенку холодными зубами.

Ролевые игры

Изначально в фильме должны были сниматься Эмма Стоун и Бенедикт Камбербэтч, но "Багровый пик" так долго запускался, что главные роли достались молоденькой старлетке Миа Васиковски ("Алиса в Стране чудес") и Тому Хидлтону, известному у нас по роли суперзлодея Локи из фильма "Тор".

Любопытный нюанс: в фильме нет ни одного нарисованного призрака - всех играли актеры, и Гильермо дель Торро хвастался, что они придумали новый способ делать призраков-людей прозрачными. Кроме того, призраки в фильме - алого цвета. Это необычный ход самого режиссера, который хотел, чтобы духи в его фильме не были похожи на обычные привидения.

КРУТЫЕ ЯЙЦА

 

- Когда-то я стану великим петухом-боксером. Фото: kinopoisk.ru 

Cюжет

Молодой петух Тото хочет добиться в жизни гораздо большего, чем просто каждое утро будить ферму. Его мечта - стать знаменитым боксером! Но не зря говорят: "Бойся своих желаний". Боксером ему стать таки пришлось, чтобы спасти ферму от разорения. Чтобы заработать денег, Тото придется сразиться с настоящим чемпионом - страшным и ужасным петухом Бэнкивойдом. Казалось бы, победить у юнца нет никаких шансов, но мы ведь имеем дело с характером.

Впечатление

"Крутые яйца" - это завершающий мультфильм в популярной анимационной трилогии Габриэля Алатристе (в 2006-м были "Яйца", а затем вышли "Приключения яиц и цыпленка"). Исходя из страны производителя (Мексика), можем рассчитывать на экспрессивное веселье длиной в полтора часа. При бюджете в $5,5 млн только в Америке "Крутые яйца" уже собрали $10 млн, а ведь избалованных американцев анимацией трудно удивить.

Новости по теме: Кино фильмы Кинопремьеры