Загрузить еще

Руслана вспомнила как прорывалась в Британию с просроченной визой

Руслана вспомнила как прорывалась в Британию с просроченной визой
Фото: Руслана и маленькие артисты из Манчестера устроили настоящий день вышиванки. Фото: пресс-служба Русланы.

- В аэропорту меня встретили представители украинской общины, по приглашению которой я и прилетела. Поскольку сейчас я работаю над новым альбомом и новой программой, это будут одни из последних концертов со старой программой, которая просуществовала уже 12 лет, но, несмотря на это, по сегодняшний день остается интересной и продолжает собирать аудиторию, – рассказала Руслана Лыжичко.

Руслану в Британии ждали по-настоящему. Об этом говорит хотя бы тот факт, что певица сначала планировала дать один концерт, но так как билеты были раскуплены за неделю, было принято совместное решение артистки и организаторов о дополнительном концерте в Манчестере.

Певица призналась, что с Великобританией у нее связано много творческих воспоминаний.

- Конечно, самое важное это то, что альбом "Дикі танці" был сведен на студии Питера Гэбриэла, - вспоминает Руслана. - Накануне Евровидения я очень много работала с британскими продюсерами, которые предлагали свои версии аранжировки Wild Dances. Также в Британии мы пробовали делать аранжировки и адаптировать "Знаю я", из которой британцы сделали "I Know". В 2005 году у меня был очень непростой, но, я считаю, достаточно успешный британский тур. Мы тогда дали более 18 концертов для британской аудитории, которая почти ничего не знала об Украине. Нам приходилось делать большую рекламу для Украины. Мы давали по два, а иногда и по три концерта в день. Это было очень непросто, учитывая уровень драйва нашей программы. Несмотря на усталость, мы "держали марку" и каждый раз выступали еще более энергично.

Также Руслана также вспомнила как когда-то прилетела в Великобританию на встречу с очень известным продюсером и во время прохождения паспортного контроля оказалось, что у нее просроченная виза. Офицер пограничной службы вошел в положение и оформил певице транзитное пребывание в стране (что разрешено законодательством). Поэтому Руслана из собственного опыта отмечает, что британцы – невероятные люди, которые всегда идут на встречу.

В Манчестере Руслану встречал целый отряд фанатов. Фото: пресс-служба Русланы.

 

Новости по теме: Руслана