Загрузить еще

Солист группы Kazaky сменил ориентир

Солист группы Kazaky сменил ориентир
Фото: Артур Гаспар многие годы был солистом академических театров, а шоу-бизнес стал для него удачным экспериментом. Фото: пресс-служба проекта The Great Gatsby.

6 ноября во Дворце "Украина" вновь покажут балет The Great Gatsby – яркое хореографическое шоу, музыку к которому написал Константин Меладзе. Оно сочетает в себе сильные стороны параллельно существующих видов искусства: классического балета, современного танца и кинематографа. На этот раз создатели проекта решили удивить зрителей обновленным составом труппы, в которую войдет солист эпатажной всемирно известной танцевальной группы Kazaky - Артур Гаспар.

- Спектакль – это живой продукт, который постоянно видоизменяется. Все новые и новые талантливые люди становятся частью The Great Gatsby, - радуется продюсер балета Алена Матвиенко. - Я очень рада тому, что Артур стал частью проекта. Он высококлассный артист балета, у которого мастерски получается не просто экспериментировать, но и находить совершенно новые направления. В этом стремлении мы совпадаем на сто процентов. Я думаю, что с его участием проект будет еще ярче.

Афиша балета The Great Gatsby. Фото: пресс-служба проекта The Great Gatsby.

Какую роль в балете исполнит Артур Гаспар пока держится в секрете.

- Из-за плотного гастрольного графика мне пришлось уйти из театра, но не из балета, - говорит Гаспар. - Пять лет я держал себя в полной балетной форме и ждал момента, когда мне это понадобится. Я счастлив получить предложение выступить на одной сцене с такими прекрасными артистами балета, как Денис Матвиенко, Анастасия Матвиенко, Клиффорд Уильямс, Виктор Ищук. Я в предвкушении!

Как солист группы Kazaky собирается совмещать шоу-бизнес и балет, он не объясняет. Но вполне возможно, что ему однажды придется сделать выбор.

Новости по теме: Kazaky