28501
0
22 апреля
Загрузить еще

Макаревич и "Гайдамаки" сняли клип на песню об Украине

Макаревич и
Фото: В клипе появились все музыканты. Фото: скриншот видео

Российский певец и лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич выпустил клип на свою песню про Украину. Ее он исполняет вместе с украинской рок-группой Гайдамаки. Музыкальное видео появилось на канале в YouTube.

Песня "Тільки любов залишить тебе живим" появилась в сети еще в июле 2015 года. Но только сейчас музыканты показали видеоклип на песню, в записи которой также принял участие польский музыкант Мацей Маленчук (Maciej Maleńczuk). Песня исполняется на трех языках: русском, польском и украинском, и касается событий в Украине.

В четырехминутном ролике появляются все музыканты. В песне говорится о земле "открытых ран".

- Я видел, как люди-хамелеоны по команде меняют масть. Как солнце годами не может пробиться сквозь дым. Я видел дракона с тысячью пастей имя которому власть. Здесь только любовь заставит остаться живым. Я видел, как в реках и океанах вода превращается в кровь. Как смерть открывает свои врата молодым, - поют музыканты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Макаревич о "Белом списке" Украины: "Это глупость, напоминает совковые времена"

- Я не считаю это важной новостью. Я считаю, что вообще любые списки, на мой взгляд, – это глупость. Наши, украинские... Потому что мне все это напоминает совковые времена, которые я еще помню. Зачем вообще эти списки нужны? – возмутился Макаревич.

 

 

Новости по теме: Андрей Макаревич Видеоклип