28501
0
18 апреля
Загрузить еще

"Мед Хедс" гоняли по Лысой горе… аквалангиста

Фото: Чтобы снять сцену в тумане, музыкантам пришлось за ним гоняться по Лысой горе. Фото: пресс-служба группы «Мед Хедс».

На днях, в Киеве, завершились съемки клипа на хит "Пісня Сирени" группы "Мед Хедс".  Легенды украинского рока решили не изменять своим традициям и снять нечто особенное, но в привычном для коллектива драйвовом стиле.

Режиссером видео стал известный клипмейкер Олег Борщевский, с которым фронтмен группы Вадим Красноокий давно хотел поработать.  Главной локацией в кадре стала Лысая гора, о которой какие только вредоносные слухи не ходят. И съемочная группа едва ступив на выбранное для съемок место, тут же столкнулась со сложностями – техническому персоналу ради красивой картинки пришлось окутать искусственным туманом всю гору. 

В новом клипе "Мед Хедс" много странных персонажей, включая аквалангиста, балерину и учительницу. Фото: пресс-служба группы "Мед Хедс".

- При этом нам мешал ветер, - со смехом вспоминает Вадим Красноокий. – Он все время менял свое направление и наш туман сдувало! Мы фактически бегали и ловили его. Более того, мы пугали редких прохожих, когда из тумана выскакивали отдышаться наши актеры: близнецы, аквалангист и другие действующие лица производили на людей неизгладимое впечатление. А Лысая гора и так пользуется особой мистической славой.

Стоит отметить, что в клипе на хит "Пісня Сирени" уже снялся новый музыкант группы, впервые в кадре будут работать не пять артистов "Мед Хедс", а "великолепная шестерка" - как прозвал их хореограф Алексей Кучеренко. Именно он заставил звезд плясать, хотя до этого "Мед Хедс" могли творить в кадре что угодно, но только не танцевать.

Из тумана на оператора лезла всякая симпатичная нечисть. Фото: пресс-служба группы "Мед Хедс".

Не обошлось на съемках и без курьезов. Сентябрь в этом году выдался на удивление жарким, и пока артисты и режиссер ловили дым, съемочную группу в ластах и полной подводной амуниции догонял…аквалангист.

- Был такой жаркий день, и наш аквалангист просто с ума сходил в костюме и ластах, - смеется Красноокий. – На эту роль я пригласил своего тренера, и к концу дня он так набегался по горе в ластах и жарком костюме для подводного погружения, что в итоге сбросил пару кило. Можно сказать, что я ему "отомстил" за то, как он изнуряет меня в зале.

Другими деталями фронтмен "Мед Хедс" делиться не решился, загадочно пообещав, что клип "Пісня Сирени" не оставит никого равнодушным.

Напомним, что "Пісня Сирени" стала очередным хитом, который вошел в новый альбом "Мед Хедс" под мистическим названием "8", релиз которого состоится 9 октября.  В альбом, который музыканты писали более четырех лет, вошло 17 песен.

Новости по теме: Видеоклип Шоу-бизнес