28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Отца и братьев Алсу объявили банкротами

Отца и братьев Алсу объявили банкротами
Фото: Фото: Instagram Алсу

С начала октября в России заработал закон, по которому банк может признать заемщика несостоятельным по части выплаты долгов. Под него тут же попали одиозные персоны тамошнего бизнеса, среди них и отец певицы Алсу.

Решения признать Ралифа Сафина и двух его сыновей Марата и Руслана банкротами, добивается банк "Зенит", входящий в ТОП-50 российских банков. Представители этого финансового учреждения обратились с исками в арбитражные суды (сумма долга не называется). Именно этот банк кредитовал семейную компанию Сафиных "Марр Капитал".

В 90-х Ралиф Сафин стал одним из основателей нефтяной компании "Лукойл". В 1998 году, когда его дочери Алсу исполнилось 15 лет, он начал вкладывать деньги в ее музыкальную карьеру. Два первых хита "Зимний сон" и "Иногда" получились настолько удачными, что до сих пор являются визитной карточкой певицы. В 17 лет Алсу стала заслуженной артисткой Татарстана.

Ее отец тем временем продолжал делать карьеру, в 2004 году он вошел в список богатейших людей России, а затем повторил это достижение в 2011-м, когда его состояние оценили в полмиллиарда долларов. В последнее время его бизнес-группа занималась торговлей нефтепродуктами и недвижимостью.

Говорят, дела у Ралифа Сафина пошли хуже после того, как он перестал быть сенатором и покончил с политической карьерой.

Переживать за Алсу, впрочем, не стоит, поскольку она  замужем за бизнесменом Яном Абрамовым, который очень даже успешный бизнесмен, который мало того, что сам из богатой семьи, но и сам по себе успешно занимается в Москве бизнесом, в том числе и выпуском травматического оружия, очень популярного в России.  

Новости по теме: Алсу