28501
0
24 апреля
Загрузить еще

В Луцке установили первый в Украине памятник Кузьме

В Луцке установили первый в Украине памятник Кузьме
Фото: Фото: соцсети

Сегодня, 1 октября, в Луцке открыли первый в Украине памятник лидеру группы "Скрябин" Андрею Кузьменко. Дату выбрали не случайно: 1 октября - Международный день музыки. Бронзовый постамент установили на территории "Сити парка". На открытие приехали и родные Андрея - мама Ольга Михайловна и жена Светлана, пишет Cultprostir.

Это первый памятник Кузьме. Фото: соцсети

Группы "Фиолет" и "Санмай" исполнили акустические версии хитов "Скрябина". Инициатором установки памятника стал друг Андрея, луцкий бизнесмен Андрей Покровский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В центре Одессы открыли стену памяти Кузьмы Скрябина [фото]

Инициировали создание мемориала организаторы одесского "Мегамарша в выщиванках". По их словам, идея создать мемориал пришла спонтанно. Авторы стены памяти – не профессиональные художники, а поклонники творчества Кузьмы Владимир Миронов и Олег Доронин. Для создания мемориала им понадобилось около недели. 

Украинцы просят Порошенко присвоить Скрябину звание "Народный артист"

На сайте главы государства появилась петиция с просьбой присвоить звание "Народный артист Украины" погибшему в ДТП певцу Кузьме Скрябину. Петиция №22/002933-еп. была размещена 5 сентября.

Для того, чтобы петиция была рассмотрена, она должна собрать 25 тысяч подписей, на это дается 91 день. Петицию может подавать любой дееспособный гражданин Украины.

Новости по теме: Кузьма Скрябин