28501
0
24 апреля
Загрузить еще

По мотивам "Игры престолов" снимут полнометражный фильм

По мотивам
Фото: В новом фильме нам расскажут о жизни персонажей до событий, показанных в сериале. Фото: Кинопоиск

Создатели культового сериала "Игра престолов" снимут фильм по мотивам саги "Песнь льда и огня". Об планах телеканала HBO заявил сам автор цикла романов Джордж Мартин. Впрочем, сам он не будет принимать участие в написание сценария к новому фильму, пишет Daily Star Sunday.

- Фильм будет, но я не буду принимать в его съемках участие. Я слишком занят. Фильм - дело HBO, Дэвида Бениоффа и Д.Б. Уэйсса (сценаристы сериала - Ред.). У меня еще две книги и мне многое нужно сделать. На меня давят поклонники. Им хочется, чтобы я писал быстрее, - рассказал Мартин.

Отметим, сценарий к "Игре престолов" писала команда из семи сценаристов, включая самого Мартина.

Новый фильм станет приквелом "Игры престолов", то бишь нам расскажут о жизни персонажей до событий, показанных в сериале. Сыграют ли в новой ленте актеры из сериала или это будет совершенно новый проект  - пока неизвестно.

Напомним, создатели сериала объявили, что восьмой сезон "Игры престолов" станет последним. Сейчас идут съемки шестого сезона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сериал "Игра престолов" выиграл главную премию Эмми

Сериал "Игра престолов" стал лучшим телевизионным проектом года, выиграв приз премии Эмми как лучший драматический сериал. Конкурентами саги Джорджа Мартина о землях Вестероса были спин-офф сериала "Во все тяжкие" "Лучше звоните Солу", "Карточный домик", Родина, "Аббатство Даунтон" и "Оранжевый – хит сезона".

 

Новости по теме: Игра престолов Сериалы