28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Маша Ефросинина: "Мне очень не хватает мужа"

Маша Ефросинина:
Фото: Маша признается, что в их семье нет ревности, потому что есть настоящие чувства. Фото: Оскар ЯНСОНС.

Маша Ефросинина во время онлайн-конференции в "КП" в Украине" пообщалась с нашими читателями и поделилась своими историями из жизни. А расспрашивали читатели и поклонники Машу обо всем - и как найти время на романтические вечера с любимым мужем, и как построить отношения в семье, и даже о том, как справиться с ревностью.  

- Ваш муж (Тимур Хромаев - глава Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку) сейчас работает на государственной должности. Вы оба – люди очень занятые. Хватает ли вам времени для вас двоих? И бывают у вас романтические вечера, в конце концов?

- Романтических  вечеров у нас нет. Тимур, очень  прошу, пригласи меня на романтик (смеется). А если серьезно, я, конечно, сейчас стараюсь его оберегать. Я очень мало решений принимала без него касательно детей, семьи, каких-то бытовых штук, а их же в каждой семье очень много. Теперь стараюсь оберегать. Иногда он приходит в очень подавленном состоянии. Иногда мне даже сказать нечего… Я только вижу, что глаза блестят, что верит, бьется, иногда пар выпускает… Но надо отдать ему должное, никогда не спускает этот пар на нас дома. Приходит поздно, я сижу перед компьютером, засыпая, но жду. Иногда он может даже ни слова не говорить, иногда говорит и много. По-разному. Сейчас я больше подстраиваюсь под его настроение. Мне кажется, это справедливо по отношению к нему, и честно. В жизни каждой пары бывают такие периоды, когда кто-то должен подстроиться. Он для меня подстраивался намного дольше и больше. У меня сейчас есть время, есть силы, энергия, я со всем справляюсь. Даже небольшой ремонтик сделала дома за это лето. Для этого же я и жена, и друг. Он очень много делает, и я им горжусь. Но мне его очень не хватает. Это факт.

- Советуется с вами по поводу  работы? И вообще вы работу  дома обсуждаете?

- У нас  был период, когда мы не обсуждали  друг с другом работу. Я не  понимала в деталях, чем занимается  он, он путал названия моих  проектов. И это привело к серьезным  проблемам в отношениях. Поэтому  сегодня для нас это недопустимо. Я честно очень пытаюсь и  даже несколько прогрессирую  в исследованиях фондовых рынков  и ценных бумаг. Половину слов, конечно, мне приходится искать  в специальной энциклопедии. То, что мне совсем непонятно, я  спрашиваю у него, и он стойко  мне поясняет. Точно так же  и он следит за тем, что происходит  в "Відверто". Будучи в Лондоне на конференции, которая длилась 15 часов, он все равно звонит мне и интересуется, как прошел эфир с Кличко.

- Не ревнуете друг друга?

- Вы даже  поставили меня в тупик. В моем  понимании ревность – это, наверное, какая-то другая тетенька рядом. Я полагаю, что женское внимание  у него есть. Скорее всего, чрезмерное. Он, как ни сложно догадаться, даже если будет задумываться о том, какое количество мужчин и мужского внимания вокруг меня, то вообще работать не сможет. У нас за 13 лет совместной жизни было очень много моментов, которые, если бы не наши чувства, скорее всего, разорвали бы наш союз навсегда. И поскольку существует такая мощнейшая силища как чувства, хранящие этот союз нас двоих, то я даже теряюсь с ответами на вопрос про ревность. А в наших чувствах очень много всего и пережитого, и наработанного. Я верю, потому что я люблю.

Новости по теме: Маша Ефросинина