28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Фреймут погрузилась в потусторонний мир роддомов Украины

Фреймут погрузилась в потусторонний мир роддомов Украины
Фото: Ольга Фреймут и ее команда проверили родом города Дрогобич. Фото: пресс-служба 1+1

После того, как популярная блондинка-теледетектив напрягла нервишки руководству ряда супермаркетов, магазинов одежды, школ, клининговых компаний, частный детсадов и отделений скорой помощи, мы и не сомневались, что рано или поздно Фреймут нагрянет с проверкой в роддома. Команда ведущей проехалась по разным уголкам Украины, чтобы выяснить, в каких условиях рожают украинские женщины. Ведь, как известно, состояние украинских роддомов, как и всех медицинских учреждений страны, крайне плачевно. А в редакцию  "Инспектора…" пачками приходят жалобы от молоденьких мам на грубость, коррупцию и низкий уровень оказания медицинских услуг в роддомах по всей Украине.

Здешние стены не часто видят телекамеры… Фото: пресс-служба 1+1

Вместе со своей съемочной группой Ольга провела "инспекцию" единственного роддома в городе Дрогобыч и Житомирского перинатального центра.

- Первое, что видит новорожденный ребенок – родильный зал и докторов-акушеров, - рассказала нам ведущая.  - Хочется, чтобы мир произвел на ребенка хорошее впечатление. Меня просили проверить роддомы как-то отчаянно. От некоторых рассказов зрительниц стыла кровь. Ведь эта сфера медицины так зависит от финансовых возможностей будущей мамы. Мы погрузились в потусторонний мир родильных домов и решили: правду нужно показать Украине, чтобы общественный резонанс исправил ситуацию к лучшему.

Приезд ТВ-инспектора не на шутку всполошил женских "айболитов" Дрогобича. Фото: пресс-служба 1+1

Что же так испугало опытную телеинспекторшу, вскоре сможем увидеть новых выпусках передачи "Инспектор Фреймут" (1+1).

Новости по теме: Ольга Фреймут