28501
0
Загрузить еще

Лариса Рубальская: Зачем скрывать, что сделала пластику? Хорошо же получилось!

Лариса Рубальская: Зачем скрывать, что сделала пластику? Хорошо же получилось!
Фото: Фото: Ирина БАРЫШЕВА

Помимо поэтического дарования Лариса Рубальская обладает даром… магнетизма. В прямом смысле: к ней легко "пристают" различные железные предметы. 

Лариса Алексеевна рассказала "КП", как ей удалось примагнитить мужа.

Долго никто не брал замуж

- Ваша известность помогла наладить личную жизнь? 

- Я влюблялась с юного возраста и всегда страдала. Долго меня никто не брал замуж, хотя я очень старалась - приглашала "объект страсти" в кино, билеты сама покупала, ухаживала как могла, но все впустую. Романов было много, но заканчивались они плачевно. Встретимся 5 - 6 раз, потом стою жду - он не приходит. В общем, бросали все как один. Вый­ти замуж я и не надеялась.

И вот мне исполнилось 30 лет - как-никак "финишная прямая", а на горизонте так никто и не появился.  

Однажды звонит подружка и говорит, что у нее есть знакомый - холостой стоматолог Давид. Познакомившись, мы несколько раз встретились и разъехались отдыхать: он в Астрахань, а я в Сухуми. Со мной поехали мои друзья - Лион Измайлов, Аркадий Хайт и Александр Левенбук (актер и режиссер. - Ред.) - все с женами. По вечерам мы ходили в ресторан через железную дорогу, и если посмотреть на нас сверху, то получалась та еще картинка: по шпалам идут двое, двое, двое и я одна! Вот я с отчаяния и написала Давиду письмо, а друзьям пообещала что если мне не удастся через неделю лечь под Давида, я лягу под поезд. Но прошло пять дней - и он приехал.

- И признался в любви?

- Я очень боялась, что и он не женится. Время шло, на дворе уже стояла зима, и Давид сделал предложение: "Холода наступают, встречаться негде, давай поженимся!" Я согласилась, хотя изначально любви в браке не предполагалось.

Но мы прожили с Давидом 33 года, и кончилась наша совместная жизнь на невероятном накале любви (муж умер в 2009-м. - Ред.).

Сюрприз от стоматологии

- Однажды в кресле у Давида оказался известный композитор и музыкант Владимир Мигуля. Воспользовавшись случаем и давней дружбой, муж попросил Володю посмотреть мои стихи. Я отдала пачку и забыла. Спустя три месяца Мигуля позвонил и пригласил на свой концерт. Я ушам не поверила, когда услышала в его исполнении песню на свои стихи! После этого случая я могу с уверенностью сказать, что у меня удивительная судьба.

- А если бы муж сказал: "Бросай-ка ты это дело, сиди дома, вари борщ"?

- Он мне сказал: "Давай-ка, дорогая, начинай профессионально писать!" А так бы я и продолжала писать стишки по случаю - на дни рождения, свадьбы, юбилеи друзей. Ведь мои родители и не надеялись, что из Ларисочки получится что-то путное. В школе училась плохо, даже в характеристике мне написали: "обладает средними умственными способностями". С трудом 10-й класс окончила...

- Вы не скрываете, что сделали пластическую операцию - подтяжку вокруг глаз...

- Тут нет ничего стыдного. Здоровью это никак не вредит, болезней не прибавляет. Зато глаза раскрылись, и сейчас я выгляжу лучше, чем могла бы выглядеть. 

5 самых известных песен Рубальской

  • "Доченька моя" (поет Алла Пугачева)
  • "Напрасные слова" (Александр Малинин)
  • "Свет в твоем окне" (Алсу)
  • "Странная женщина"  (Михаил Муромов)
  • "Угонщица" (Ирина Аллегрова) 
Новости по теме: Шоу-бизнес Юбилеи