Загрузить еще

Руслана вслед за Вакарчуком собирается учиться в США

Руслана вслед за Вакарчуком собирается учиться в США
Фото: Руслана каждый день ходит на занятия вместе с другими студентами. Фото: пресс-служба Русланы.

На сей раз Руслана стала студенткой музыкальной академии в Киеве. В планах певицы закончить известный на весь мир Berklee College of Music.

- Я поступила в Американскую музыкальную академию в Киеве и начала обучение на специальности "Вокал" и "Продюсирование". Методика преподавания этой школы даст мне возможность коммуницировать с музыкантами всего мира. Я смогу достойно представлять в мире украинскую этническую музыку, которую я развиваю в поп-жанре", – поделилась Руслана.

Артистке предостоит пройти четыре уровня, после чего она получи сертификат, который позволит поступить на финальный 5-й уровень непосредственно в Berklee College of Music в США. Для этого ей нужно будет защитить собственный проект и собственную музыкальную теорию.

- У меня классическое академическое образование. – поясняет свои действия Руслана. - Сейчас я мечтаю получить современное образование по западной методике. Оно полностью отличается от того, чему меня учили пять лет в консерватории. Фактически мне заново нужно пройти много вещей по музыкальной теории, гармонии и композиции. Новыми науками для меня станут современный вокал и продюсирование – то, чему в Украине мало кто может научить.

Руслана каждый день ходит на занятия вместе с другими студентами, среди которых, преимущественно, молодые музыканты, которые только начинают писать и продюсировать музыку.

На вопрос, почему народная артистка выбрала именно это учебное заведение, Руслана заявила, что "в Украине нет профессиональной базы современной школы. Все те заведения, которые на сегодняшний день открыты и заявляют, что они готовят современных музыкантов.

- К сожалению, их образовательные программы не в состоянии конкурировать с мировыми школами, из-за чего украинские музыканты не могут получить полноценный доступ ко всей базе современной музыки. Мой Саша (супруг - прим. авт.), несмотря на то, что теперь я еще меньше времени стала проводить дома, искренне обрадовался за меня. Он считает, что для меня это постоянная смена окружающей среды, новое общение и профессиональные знакомства. В последнее время мы практически не выходили из своей студии. Это с одной стороны было очень удобно для работы, но с другой стороны – очень ограничивало в рабочем плане".

Новости по теме: Руслана Новости США