28501
0
18 апреля
Загрузить еще

От "Хорошей жены" да "Во все тяжкие"

От
Фото: Фото: Кадр из фильма

Настоящее искусство способно преображать и исцелять. Ну, вы это и так знаете. Другое дело, что в ближайшую картинную галерею еще тащиться надо. Зато сериал можно посмотреть, не выбираясь из дома: достаточно найти его в интернете исходя из сиюминутного настроения и общего мировоззрения. Лучшие телевизионные многосерийки, по мнению критиков и зрителей, - в подборке "Комсомолки". 

Про главное

"Во все тяжкие" (Breaking Bad, США). Талантливый, но не умеющий работать локтями доктор химических наук (на фото) вынужден работать в школе простым учителем и вдобавок чернорабочим на автомойке, чтобы прокормить жену и сына, больного ДЦП. Вскоре он узнает, что у него еще и рак. Чтобы обеспечить семью после своей смерти, он начинает варить и продавать высококачественный наркотик мет­амфетамин. Провокационный, безбашенный и бесконечно талантливый сериал заставляет задуматься: а на что ты готов ради любимых и самых близких? Оправдывает ли благородная цель цепочку преступлений и ворох аморальных поступков? Как быть, когда внутри тебя зарождается монстр? И кто виноват, что все так вышло? Пожалуй, один из лучших сериалов всех времен и народов.

Про спорт

"Футболисты" (The Ballers, США). Совсем свежий сериал про жизнь футболистов на поле и вне его. Здорово мотивирует встать с дивана и поискать под ним хоть какой-нибудь мяч.

"Королевство" (Kingdom, США). Действие разворачивается вокруг тренажерного зала, который содержат главные герои - Алви и Лиза. В зале проходят бои, и главная надежда Алви - его сын. Но тут появляется экс-парень Лизы, бывший чемпион. Через пару серий вы и сами захотите купить боксерскую грушу. 

Про политику 

"Карточный домик" (House of Cards, США). Темная сторона американской политики: конгрессмен Фрэнк Андервуд (Кевин Спейси) помогает Уокеру стать президентом США в обмен на пост госсекретаря, но остается с носом. Андервуд готов на все, чтобы отомстить. В третий сезон должна была войти сцена, снятая в ООН, но не вышло - запрос продюсеров заблокировала российская делегация.

"Родина" (Homeland, США). Сержанта Николаса Броуди освобождают из многолетнего афганского плена. Жить как прежде у него не получается. Вдобавок сотрудница ЦРУ подозревает, что Броуди завербован террористами...

"Гуща событий" (Thick Of It, Великобритания). Сериал, снятый в документальной манере, высмеивает работу британского правительства. 

Про полицию 

Те, кто вырос на советских и российских милицейских боевиках, сильно удивятся, посмотрев зарубежные образчики жанра. Приличная "правоохранительная" драма нет-нет да заставит задуматься о смысле жизни и людях, которые вас окружают. Возможно даже, что первое время вы будете шокированы непривычной глубиной характеров и их неоднозначностью.

"Декстер" (Dexter, США). В силу ряда причин Декстер Морган (Майкл Холл) испытывает непреодолимое желание убивать. Слава богу, его отчим - полицейский вовремя это заметил и переориентировал парня на маньяков. Их-то и уничтожает Декстер, для удобства устроившись в полицию экспертом.

"Прослушка" (The Wire, США). Отличный, предельно натуралистичный сериал про работу копов. Все происходит в Балтиморе, где не продохнуть от наркоторговцев. Во многих ролях заняты непрофессиональные актеры с реальным темным прошлым.

"Настоящий детектив" (True Detective, США). В первом сезоне психологического триллера невероятные Мэтью Макконахи и Вуди Харрельсон (на фото - слева) расследуют странное убийство женщины, попутно обнажая пласты личных проблем и опрокидывая один стакан виски за другим. Во втором сезоне их сменили Колин Фаррелл и Винс Вон. 

От хандры

"Теория Большого взрыва" (Big Bang Theory, США). Убойный ситком про молодых физиков и их друзей, которые нескучно проводят время после работы, собрал вагон и маленькую тележку призов. Как завоевать девушку, если ты выглядишь далеко не как Брэд Питт? Есть ли шанс на семейное счастье, если ты в общем-то на редкость некрасивая? В принципе "Теорию..." можно рассматривать и как практическое пособие.

"Бесстыдники" (Shameless, США). Сразу в это трудно поверить, но иногда крайне неблагополучная семья - это дико смешно. Глава семейства Фрэнк - конченый алкоголик и наркоман, ему нет никакого дела до собственных многочисленных детей, каждый из которых имеет то или иное отклонение в диапазоне от гениальности до психопатии. Все выживают как могут, вселяя в зрителей железобетонную уверенность, что жить - хорошо.

"Как я встретил вашу маму" (How I Met Your Mother, США). Главный герой Тед в далеком 2030 году рассказывает детям о своей жизни в Нью-Йорке в 2000-е годы.

Фото: Кадр из фильма

Про семейные отношения 

"Хорошая жена" (The Good Wife, США). Умная и красивая Алисия Флоррик (Джулианна Маргулис - на фото) подавала надежды как адвокат, однако пожертвовала карьерой ради семьи, обеспечивая тыл мужу - прокурору Чикаго. К несчастью, тот оказался падок до юных прелестниц. Мир Алисии уничтожен - после публичного унижения она остается без средств к существованию с двумя детьми. Но вместо того чтобы повеситься, она начинает все сначала.

"Отчаянные домохозяйки" (Desperate Housewives, США). Четыре подруги-домохозяйки живут на одной улице в тихом пригороде. Мужья у них то есть, то вот-вот будут, то гибнут, то сами угрожают убийством. Один из лучших комедийно-драматических сериалов про семейные будни - и сами не заметите, как забудете про собственные неприятности.

"Американская семейка" (Modern Family, США). Жили-были три семьи: нормальная, та, где муж ей в отцы годится, и, прости господи, однополая. Вдобавок они связаны родственными узами. Герои воспитывают детей, отмечают праздники, решают повседневные проблемы и иногда ссорятся, делая это ну очень смешно. Короткие получасовые серии отвлекут вас от серых будней.

Новости по теме: Сериалы Телевидение