28501
0
27 марта
Загрузить еще

Рейтинг самых красивых и успешных моделей мира

Рейтинг самых красивых и успешных моделей мира
Фото: globallookpress.com

Жизель Бундхен

  • 86 - 61 - 86, рост 180 см.
  • Доход: $44 млн.

Да, она объявила, что покидает модельный бизнес и даже провела прощальное дефиле. Но это не помешало бразильянке оставить конкуренток далеко позади по заработкам. Большую часть доходов 35-летняя Жизель получает не от съемок, а от бизнеса. Экс-невеста Ди Каприо с умом распорядилась заработанными на подиуме средствами, вложив их в выгодные проекты. Под собственным именем Жизель производит косметику, обувь и нижнее белье. Ее пляжные шлепанцы Ipanema идут нарасхват: их каждый год выпускается 25 млн. пар. Помимо прочего, Жизель вкладывает деньги в недвижимость. Бундхен стала первой манекенщицей-миллиардершей (ее состояние перевалило за миллиард еще в 2012 году)  и попала в Книгу рекордов Гиннесса как самая высокооплачиваемая модель.

Фото: globallookpress.com

Кара Делевинь

  • 80 - 59 - 87, рост 176 см.
  • Доход: $9 млн.

"Странная" - первое слово, которым ее награждают. Кара похожа на шаловливого эльфа и совершенно не вписывается в каноны модельной красоты. К тому же страдает псориазом - кожным заболеванием, которое, по ее признанию, сильно мешало ей на первых порах в работе. 23-летняя Делевинь - внучка бывшего главы государственной комиссии по историческому наследию Британии. Девочка выросла в особняке в престижном лондонском районе Белгравия (где-то по соседству с дочками Романа Абрамовича) и окончила дорогую частную школу. Связи семьи открыли ей многие двери. С одной стороны, Кара - любимица соцсетей и кумир молодежи, с другой - ее обожают консервативные модные марки, такие как Chanel и Burberry. Сейчас девушка активно пробивается в кино: Кара  снялась в роли княжны Сорокиной в британской версии "Анны Карениной" с Кирой Найтли и Джудом Лоу, а также в голливудских картинах "Бумажные города" и "Отряд самоубийц". 

Фото: instagram.com

Адриана Лима

  • 86 - 61 - 89, рост 178 см.
  • Доход: $9 млн.

Третье место рейтинга досталось бразильянке Адриане Лиме - одной из ветеранш известной марки нижнего белья Victoria's Secret, с которой модель сотрудничает с 2000 года, целых 15 лет. За это время Адриана успела родить двоих детей от словенского баскетболиста Марко Ярича, с которым она уже разошлась. 34-летняя бразильянка также сотрудничает с Marc Jacobs, H&M и Desigual.  

Фото: globallookpress.com

Даутцен Крез

  • 87 - 61 - 87, рост 178 см.
  • Доход: $7,5 млн.

30-летняя голландка много лет подряд была самым красивым "ангелом" Victoria’s Secret, однако в прошлом году марка не продлила контракт с ней. Даутцен по-прежнему остается лицом L’Oreal и зарабатывает на рекламе. В отличие от других моделей, которых находят на улицах и кастингах, она сама обеспечила себя работой. Просто отправила свои фото в агентство, и ее сразу взяли. Даже по любительским снимкам было понятно, что она - будущая звезда подиума.

Фото: globallookpress.com

Наталья Водянова

  • 86 - 61 - 86, рост 176 см.
  • Доход: $7 млн.

В прошлые годы Наталья Водянова слегка выпала из обоймы из-за беременности и рождения четвертого ребенка. К тому же 33-летняя россиянка признавалась, что устала от модельной карьеры и хотела бы больше заниматься фондом "Обнаженные сердца". Тем не менее минувший год был для нее как никогда успешным: Наталья - лицо двух парфюмерных брендов Calvin Klein Euphoria и Guerlain Shalimar, а также французской марки Etam, и любимая модель дизайнера Стеллы Маккартни. 

Фото: globallookpress.com

Миранда Керр

  • 81 - 61 - 86, рост 175 см.
  • Доход: $5,5 млн.

В 2013 году она была второй в рейтинге, а теперь - только шестая. Не потому ли, что после развода с голливудским актером Орландо Блумом 32-летняя австралийка теряет популярность? Возвращаться к "бывшему" она не собирается:  Миранда влюбилась в самого молодого миллиардера планеты - 25-летнего Эвана Шпигеля, сделавшего состояние на приложениях для смартфонов. 

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА 

Секрет успеха - удача и железный характер 

К каким трудностям должны быть готовы девушки, мечтающие покорить подиум и стать звездой с обложки? Об этом мы спросили директора международного модельного агентства Select Managеment Сергея Емельянова:

- В первую очередь будьте готовы постоянно работать над собой. Заниматься спортом, худеть до нужных сантиметров, следить за питанием и здоровьем, иметь хорошую кожу, волосы, улыбку. Необходимо соответствовать определенным параметрам фигуры, причем в каждой стране к моделям предъявляются разные критерии. Экстремальная худоба, граничащая с анорексией, сейчас уже не актуальна, но девушки, конечно, должны быть стройными - бедра не больше 90 сантиметров, талия - не больше 60. 

Во-вторых, начинающие модели должны быть готовы к ежедневному труду: бессонным ночам, изматывающим кастингам и многочасовым примеркам. На крутых показах такого уровня, как Prada или Chanel, конкуренция между моделями огромна. Нужно запастись терпением и не унывать, даже если на первых порах вас не выбирают на кастингах или что-то не получается. Вырабатывайте в себе силу воли и железный характер.

В карьере моделей большую роль играет удача. И никогда не знаешь, когда она тебе улыбнется. Например, на кастинге ты можешь понравиться какому-нибудь десятому ассистенту, но именно он окажется хорошим приятелем кого-то из организаторов, порекомендует нужным людям, и ты достаточно быстро окажешься на Неделях моды. Поэтому у модели всегда должно быть хорошее настроение: нужно уметь преподносить себя, быть улыбчивой, яркой, излучать позитив. Тогда шансы на то, что тебя заметят, возрастают в разы. И, конечно, важен профессионализм: девушка должна работать быстро и хорошо, не капризничать и понимать, как перевоплощаться в образ дня, в котором ее хотят видеть. 

Новости по теме: модели Мода Рейтинги