Загрузить еще

Ридли Скотт анонсировал новый фильм о Чужом - "Потерянный рай"

Ридли Скотт анонсировал новый фильм о Чужом -
Фото: Новый фильм расскажет откуда появился Чужой и кто такие инженеры. Фото: alienexplorations.blogspot.com

Ридли Скотт недавно заявил о том, что занят съемками сиквела к фильму "Прометей", который в свою очередь является предысторией к "Чужому". Пока фанаты ждали нечто вроде "Прометей 2", режиссер заявил об официальном названии картины. Шестая часть франшизы выйдет на экраны под названием "Чужой: Потерянный рай", хотя ранее предполагалось назвать ее "В космосе никто не услышит ваш крик". Он также отметил, что это не "Прометей-2", а предыстория оригинального фильма от 1979 года, которая расскажет о том, как и почему появился Чужой, сообщило издание Independent.

Съемки картины начнутся зимой 2016 года, а выход на экраны нового "Чужого" запланирован на 30 мая 2017 года. И это не все - голливудский режиссер хочет снять еще три фильма, которые относятся к событиям  "Прометея".

О ЧЕМ КИНО

Выжившие члены команды "Прометея" Элизабет и андроид Дэвид сделали первый шаг навстречу разгадке тайны инженеров. Теперь пришло время узнать остальную правду, которая укрыта на родной планете белесых великанов - Рай.

Напомним, что "Чужой" вышел в 1979 году. Бюджет фильма составил 11 миллионов долларов, а сборы превысили 200 миллионов, включая данные о продажах на домашнем видео. Успех фильма Ридли Скотта породил серию романов, комиксов, видеоигр и фигурок. За фильмом последовало еще три продолжения, которые снимали Джеймс Кэмерон ("Титаник", "Аватар"), Дэвид Финчер ("Бойцовский клуб", "Социальная сеть") и Жан-Пьер Жене ("Амели").

Позже фильмы "Чужой против Хищника" и "Чужие против Хищника: Реквием" едва не поставили крест на франшизе.

Фильм "Прометей" изначально задумывался как приквел "Чужого" 1979 года, но позже трансформировался в самостоятельную ленту, не являющуюся прямым приквелом "Чужого", хотя события фильма разворачиваются все в той же звездной системе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Создатель "Чужого" Ганс Гигер умер, упав с лестницы

Художник скончался в возрасте 73 лет.

Новости по теме: Кино Кинопремьеры