28501
0
18 апреля
Загрузить еще

На Евровидение в Россию Анжелика Рудницкая добиралась лежа в автомобиле

На Евровидение в Россию Анжелика Рудницкая добиралась лежа в автомобиле
Фото: Ведущая "Территории А" поделилась воспоминаниями об участии в отборочном туре на Евровидение 2005. Фото Оскар Янсонс

После закрытия легендарного хит-парада "Территория А" Анжелика Рудницкая на долгое время пропала из поля зрения СМИ и преданных поклонников. Причиной этого стала болезнь, которая приковала Анжелику к постели. Но мало кто знал о том, что несмотря на тяжелую болезнь, десять лет назад певица делала попытку принять участие в Евровидении от России. Во время онлайн-конференции читатели "КП в Украине" поинтересовались об участии в российском отборочном туре, а также о методах борьбы с тяжелой болезнью.

- "Евровидение"  является политизированным конкурсом и чем дальше, тем больше, – поделилась Анжелика своим мнением о конкурсе. Я слежу за Евровидением, но в основном смотрю финал, в котором выступает представитель от Украины. Для меня является важным то, как наша страна покажет себя. Именно на Евровидении художественными средствами можно рассказать о проблемах в нашей стране, но к сожалению, мы этого не делаем. Я считаю, что отказ от участия в конкурсе в этом году было ошибкой. В нашей стране были артисты, которые готовы были достойно представить Украину и найти для этого необходимые средства.

Также Анжелика поделилась своими впечатлениями об участии в российском отборе Евровидения в 2005 году.

- Это вообще  фантастическая история, - делится  воспоминаниями Рудницкая.

Потому что это был тот год, когда шесть месяцев я пролежала парализованная дома. В то время у меня было несколько франкоязычных песен, которые ротировались в европейских странах, в том числе России. Когда я только начала ходить после болезни, оказалось, что моя песня вошла топ-30 лучших композиций России. Мне предложили участие в отборе и я лежа в машине поехала в Москву. Это было безумие! Тогда у нас еще не было глобального конфликта с Россией. Я считала, что участие в отборе будет прекрасной возможностью напомнить о себе, рассказать, что я еще жива. Я хотела вернуться ярко и с творческим проектом. Не хотелось ходить по эфирам украинских каналов для того чтобы размазывать слезы и сопли и рассказывать о том, какая я бедная и несчастная. Вообще участие в конкурсе было для меня испытанием. В России было трудно выступать, потому что там разные часовые пояса и нет одного прямого эфира как у нас. Пришлось работать 5-6 прямых эфиров, а это около 12 часов. В тот период я не могла сидеть вообще, только стоять или лежать. Приходилось в перерывах искать место в студии, где можно полежать. После этого я была в мертвом состоянии. Было сложно, но интересно.

Также певица поделилась своим секретом того, что нужно сделать, чтобы победить болезнь

- Нужно сказать себе: "Я не  буду больше болеть". Я убеждена, что это действует, даже если это смертельная болезнь. Например, меня спасло то, что я начала рисовать, для меня это было настоящим спасением. Я просыпалась, чтобы скорее начать свою работу и получать от этого море удовольствия. Пожалуй, в каждой болезни есть свой срок. Она увидела, что меня не преодолеть и убежала!

 

Новости по теме: Звезды