28501
0
Загрузить еще

Шоу Шустера продолжается: появится ли оно на "1+1" - по-прежнему интрига

Шоу Шустера продолжается: появится ли оно на
Фото: Шоу Шустера завтра точно появится на канале 3S.tv. Фото: 3S.tv

Как сообщается на сайте "Савик Шустер Студии" 3S.tv, политическое ток-шоу в любом случае выйдет в эфир, и эта пятница не станет исключением. Прямой эфир "Шустер LIVE" можно будет смотреть на телеканале 3S.tv: он доступен в кабельных сетях в 52-х городах Украины, через спутник и интернет.

- Мы точно будем выходить на нашем канале 3S.tv - здесь у нас никогда не будет ограничений. Мы для этого и создавали свой канал, чтобы не зависеть от прихотей владельцев каналов, - рассказывает "КП" в Украине" глава координационного совета "Савик Шустер Студии" Павел Елизаров. - У нас есть контрактные условия, которые обязывают нас выйти завтра на "1+1". Канал является правообладателем, и если мы не выйдем, на нас будет наложен огромный штраф. Сейчас наши юристы как раз занимаются этими вопросами. Поэтому мы подадим  сигнал на "плюсы" согласно  контракту (они нам сделали предоплату  за программу), а что они сделают  – поставят нас в эфир или нет - мы на данный момент не  знаем. Анонсы у нас они запросили, значит, я так понимаю, в эфир ставят. Но даже если нас завтра  отключают, отдать права на "112", как это мы сделали в прошлый  раз, мы не можем. Поэтому интрига  сохраняется.

По словам Елизарова, ситуация может проясниться с 1 октября.

- У нас есть особые условия на сентябрь месяц, и  если мы не доподпишем контракт до 1 октября, то, естественно, контракт теряет силу. Поэтому что будет дальше, увидим на следующей неделе.

Какой будет тема выпуска, пока не разглашается, однако на сайте программы в соцсети говорится следующее: "Минувшая программа оставила больше вопросов, чем ответов. Максимально прояснить ситуацию попытаемся в эту пятницу".

Вчера на канале "1+1" комментировать ситуацию не стали, но пообещали, что сегодня выскажут свою позицию по ситуации с шоу Шустера.

Новости по теме: Савик Шустер Телевидение