28501
0
Загрузить еще

Владимир Бородянский – о проекте "Я соромлюсь свого тіла": "Я к нему несколько лет привыкал морально"

Владимир Бородянский – о проекте
Фото: По словам Владимира Бородянского и Сергея Назарова, на СТБ собираются показывать «Я соромлюсь свого тіла» и в вечерне время. Без шокирующих подробностей. Фото: Оскар ЯНСОНС.

Во время своего появления программа "Я соромлюсь свого тіла" стала самой обсуждаемой в соцсетях среди украинцев. И хотя популярный во всем мире канал Discovery мужское и женское тело показывает еще более натуралистически, кадры украинской программы потрясли телезрителей. Как объясняли создатели проекта, они сознательно шли на риск, понимая, что их оценят не все и не сразу. Об этом проекте мы также поговорили с генеральным директором СТБ и медиа группы StarLightMedia Владимиром Бородянским и программным директором СТБ Сергеем Назаровым. 

- Давайте поговорим о проекте "Я соромлюсь свого тіла". Реакция на этот проект неоднозначная: многие критикуют вас за то, что вы слишком много показываете в кадре. Как относитесь к подобной критике? И есть ли грань, что стоит показывать, а что нет?

Владимир Бородянский: Грань есть. Для нас - очень проста: мы не показываем какие-то подробности ради того, чтобы просто посмаковать, мы их показываем с целью объяснить зрителю, что и как происходит. Да, проект жестковат. У нас длинная история этого формата, мне его Сережа показал 4-5 лет назад, и я к нему несколько лет привыкал морально. Мы все привыкали. Этот формат - для очень зрелой команды. Он на экране смотрится на одном дыхании, но чтобы его сделать таким глубоким, нужна очень зрелая  команда. И у нас так совпало, что и мы созрели, и команда созрела, которая его делает. Мы считаем, что это выдающийся проект. Такого проекта по смелости, замыслу, глубине, переживанию, тактичности нет на территории стран бывшего Советского Союза. Меня пробирает, потрясает, до чего люди могут себя запустить, насколько часто, казалось бы, они не делаю базовые вещи. Современный мир позволяет нам жить качественнее и лучше. Мы понимаем всю проблему украинской медицины, но тем не менее.

Сергей Назаров: Проект наглядно показывает, почему надо пойти в больницу и сдать все анализы завтра.

Владимир Бородянский: А не идти к шаманам, астрологам и прочим людям.

Сергей Назаров: Об этом можно много говорить словами, а можно показать один раз. Мы все-таки телевидение, а не радио.

- Но это больше имиджевый проект?

Владимир Бородянский: Нет, это не имиджевый проект. Он собирает выдающие показатели, он прекрасно идет в повторах, он продается на другие территории.

Сергей Назаров: Он генерирует новые личности, новые истории, новых лиц канала, это большая интеллектуальная собственность, которую не так просто оценить в деньгах. Он внутри себя развивается. Сейчас мы работаем над тем, чтобы расширить проект и показывать еще и в вечернее время. Конечно, там не будет таких подробностей. Но того уровня сопереживания, которого достигает программа, можно добиваться и в другое время, другими средствами. Будет больше драматических историй, больше горизонтальных линий с людьми, которые будут достаточно долго проходить лечение и изменяться, будут новые эксперименты. Как раз сейчас команда к этому готовится.

Новости по теме: Телевидение СТБ