28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Де Ниро на побегушках и Микки Рурк - студент-киллер

Де Ниро на побегушках и Микки Рурк - студент-киллер
Фото: Цитата: - Он вышел из моей утробы, а теперь рядом с ним мужик с крыльями на ногах. Фото: kinopoisk.ru

Эшби 

Cюжет

Умненький студент Эд заселяется в ученический кампус. Его соседом оказывается не одногодка, а Эшби - угрюмый пожилой дядька с непростым характером, который, несмотря на неизлечимую болезнь, решил исполнить давнюю мечту - поступить в университет. Со временем они подружились. Узнав о болезни соседа, Эд захотел наполнить его жизнь радостью и начал вовлекать Эшби в разные молодежные забавы. Ну а тот в свою очередь решил сделать Эда крутым парнем.

Ведь Эшби - киллер ЦРУ в отставке! 

Ролевые игры

Каждое новое появление Микки Рурка на экране - это сюрприз, от которого не знаешь, чего и ждать. На сей раз Рурк играет в человеческие взаимоотношения и налаживает связь с молодым поколением. Конечно, немного дерется и стреляет. Критики уже успели констатировать, что Эшби - одна из лучших ролей Микки. Несмотря на разницу в возрасте (43 года), молодой актер Нат Вулф ("Виноваты звезды") составил звезде отличную пару.

Впечатление

Несмотря на то что режиссер и сценарист Тони МакНамара в большом кино дебютант (раньше снимал только сериалы), кино получилось легким, атмосферным, смешным и драматичным одновременно, c остроумными диалогами и достойным черным юмором.

Цитата: - Хочешь произвести впечатление - заправь рубашку. Почему сейчас никто не заправляет? Фото: kinopoisk.ru

Стажер

Cюжет

70-летний вдовец Бен Уитакер устраивается стажером в модное интернет-издание. Первым, кто отказывается его принимать всерьез, становится молодая главредша, которая просто не может смекнуть, что этот старикан делает в ее офисе (он попал туда по спецпрограмме поддержки пожилых людей). Но со временем коллеги понимают, что огромный опыт и обаяние Бена могут оказаться полезными в самых неожиданных ситуациях.

Ролевые игры

Изначально на роль красивого босса-женщины пробовались Тина Фей и Риз Уизерспун. И последнюю уже утвердили, но в итоге она отказалась из-за несовпадения графиков. 

Для Энн Хетуэй это был час отмщения за "Дьявол носит Prada", после которого девять лет она не могла избавиться от имиджа умненькой секретарши. И вот оскароносная Энн вернулась в фэшн-индустрию уже на правах босса. И как вернулась!

Ну а Де Ниро, как обычно, гениален!

Впечатление

Даже исходя из двух заглавных фамилий актеров на афише ясно, что это кино не может быть плохим. Де Ниро и Энн Хетуэй - блестящие актеры, которые способны разыграть и комедию, и драму даже в голой комнате на двух табуретках. Да и бюджет в 35 миллионов голосует за то, что с этим фильмом все ОК.

Новости по теме: Кинопремьеры Кино