28501
0
24 апреля
Загрузить еще

На ТВ научат детей выбирать правительство

На ТВ научат детей выбирать правительство
Фото: Владимир Бородянский и Сергей Назаров рассказали о новиках, которые появятся в эфире СТБ. Фото: Оскар ЯНСОНС.

Мы продолжаем беседы с руководителями телеканалов в рамках нашей рубрики "Телевизионный разговор", приуроченной к старту новых телесезонов на каналах. Пообщаться с нашими читателями и своими телезрителями в редакцию "КП" в Украине" пришли генеральный директор СТБ и медиа группы StarLightMedia Владимир Бородянский и программный директор СТБ Сергей Назаров. 

- Какие проекты будут в этом телесезоне?

Сергей Назаров: Все уже видят, что происходит в новом сезоне. Сезон начался в конце августа, и уже практически месяц мы в эфире с новыми проектами. Из нового вы еще увидите новую "Битву экстрасенсов".

- Есть шоу, принципиально  новые, которые хотелось бы показать?

Владимир Бородянский: Все, что мы хотим показать, мы обычно показываем. Если нам что-то нравится, оно рано или поздно появляется в эфире. Соответственно, осенью следующего года у нас на СТБ состоится премьера проекта, который у нас внутри называется Kid Nation. Это новый проект, в котором дети попадают в определенные условия, в которых им надо построить новое общество. Нам кажется, что это будет очень любопытно, интересно и созвучном времени: страна строит новое общество и дети строят новое общество. Вообще, если говорить о телеканале СТБ, то это канал, который задает тренды. И нам кажется, что этот проект, возможно, будет одним из новых трендов.

Сергей Назаров: Детям нужно будет самоорганизовываться, выбирать правительство, делиться на классы, группы, проходить испытания, делать сложный выбор. Например, выбирать, что они хотят - новый телевизор или чистый туалет. Рекомендуем чистый туалет (смеется).

- На СТБ вот  уже много лет выходят новые  и новые сезоны различных проектов: "Танцуют все! 8", "Х-фактор-6", "МастерШеф-5", "Зважені та щасливі-5"… Готовится шестой "Холостяк". А еще много лет идут "Детектор лжи", "Хата на тата"… Не кажется ли вам, что они уже чуток поднадоели? Неужели рейтинги такие же высокие как раньше? И не планируете ли запустить что-то принципиально новое?

Сергей Назаров: Рейтинги высокие, во многих проектах они растут от сезона к сезону. Люди привыкают к самому формату, им нравится повторяемость. А то, что происходит внутри, мы меняем. Во "Взвешенных и счастливых", например, в этом сезоне участвуют семьи. А чтобы новое поставить в эфир, из сетки нужно убрать что-то кем-то уже любимое. Это сложный вопрос. Поэтому, как нам кажется, нужно придерживаться баланса нового и любимого старого.     

Будь в курсе!

Kid Nation. По формату шоу, дети от 8 до 16 лет берутся строить собственный город мечты без взрослых. 25 юным участникам за 45 дней необходимо построить в прямом и переносном смысле город на заброшенной территории под присмотром ведущего. Детям придется самостоятельно управлять городом, вырабатывать собственные принципы и законы, по которым будет жить их общество, и учиться абсолютной самостоятельности. Анкету на участие в проекте можно заполнить на сайте канала СТБ. 

Новости по теме: СТБ Телевидение