28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Рэпера Гуфа снова задержали из-за наркотиков

Рэпера Гуфа снова задержали из-за наркотиков
Фото: Гуфа снова задержали в Красноярске. Фото: Инстаграм

Солистов группы Centr Алексея Долматова и Вадима Мотылева (рэпер Гуф и Слим соответственно) задержали сразу после концерта в Красноярске по подозрению в употреблении наркотиков. Как утверждает третий участник коллектива, Давид Нуриев (рэпер Птаха), сейчас музыкантов удерживают в зале суда в Красноярске, не объяснив оснований для ареста. 

Птаха считает задержание Гуфа и Слима спланированной акцией и обвиняет в ее организации лидера движения "Антидилер" Дмитрия Носова. Тот, в свою очередь, подтверждает, что музыкантов арестовали по его наводке.

Я предупреждал, что с законом шутки плохи! ФСКН совместно с моим движением "АнтиДилер" провели операцию, в ходе которой за потребление наркотиков и пропаганду потребления были задержаны участники группы "Центр". Статус артиста не дает право нарушать закон. Гуф - не исключение. Теперь им грозит, как минимум, административный арест и принудительное лечение. Искренне надеюсь, что Алексей вылечится!, - написал Дмитрий Носов в своем Инстаграм.

Напомним, 13 декабря российского рэпера Гуфа задержали после концерта в ходе наркорейда в одном из клубов Красноярска. Тогда экспертиза подтвердила, что Гуф выступал перед публикой под действием кокаина и гашиша. Певец отделался штрафом.