28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Новый флешмоб "Назад в 90-е!" увлек звезд шоу-бизнеса и политиков

Новый флешмоб
Фото: Фото с личных страничек звезд в Фейсбуке

Тысячи пользователей, среди которых немало политиков и звезд шоу-бизнеса, с энтузиазмом откликнулись на призыв поиграть в ностальгию. "Комсомолка" выбрала самые интересные снимки знаменитостей 20-летней давности и узнала, чем им запомнились 90-е.

Таисия Повалий и Виктор Павлик. Фото с личных страничек звезд в Фейсбуке

- Это одна из пресс-конференций "Таврийских игр", год 96-й, - рассказал "КП" в Украине" 49-летний Виктор Павлик (крайний справа). - Со мной и Таей на фото - Виктор Павленко, помощник продюсера конкурса.

Я свои 90-е считаю "золотым" периодом: наша группа "Анна-Мария" стала лучшим поп-коллективом Украины, в 96-м я переехал из Тернополя в Киев и после выхода "Шикидым" проснулся знаменитым. Создал семью, а про деньги не думал вообще - жил как настоящий рокер!

Елена Кондратюк и Александр Богуцкий. Фото с личных страничек звезд в Фейсбуке

"Все что нашла", - так подписала свою фотогалерею из пяти фотографий "90-е" соратница Юлии Тимошенко, народный депутат Елена Кондратюк. Политик отметила, что ее 90-е прошли в основном во Львове. На фото с ней - муж Александр Богуцкий, директор-президент канала ICTV.

Ольга Червакова. Фото с личных страничек звезд в Фейсбуке

"Лихие 90-е, апрель 97-го. Геолокация - парк Шевченко в Днепре. Ну вот не было у меня джинсов-варенок, не было, и всё. Я считала, что это неприлично. Но и другого ничего не было, поэтому шили сами, "журнал Бурда читаем ежемесячно" или как там... Зато у меня была собака. 16 лет прожила. Такие дела", - описала свои юношеские годы нардеп от БПП Ольга Червакова.

Ирина Билык. Фото с личных страничек звезд в Фейсбуке

Хрупкая блондинка с мальчишеской стрижкой, ярко-красными губами и угольно-черными бровями - именно так выглядела Билык в 23 года. "Это 1993-й, съемки концерта на одном из украинских телеканалов, я исполняю песню "Нова", - делится звезда воспоминаниями с "Комсомолкой". - Ради этого образа я обрезала волосы и перекрасилась в яркий блонд… Но возвращаться назад в 90-е мне не хочется: было голодно и холодно и я слишком много страдала и плакала". 

Василий Горбаль. Фото с личных страничек звезд в Фейсбуке

"Иду с работы. Мюнхен. 1992 г.", - похвастался в социальной сети экс-член совета Нацбанка. Также политик обнародовал фото с 1993 года - свой выпускной в КИМО.

Филипп Киркоров. Фото с личных страничек звезд в Фейсбуке

"Зайка моя" - в дуэте с вышедшим на сцену первый раз Владом Соколовским (сейчас - певец и танцор. - Ред.)", - подписал раритетный снимок 48-летний Киркоров

КОМПЕТЕНТНО

"Мода девяностых к нам вряд ли вернется"

Ильяс Сахтара, стилист, ведущий телеканала "Украина":

- Не могу сказать, что в нынешнюю моду вернулись какие-то яркие элементы 90-х вроде широких плеч, сумасшедших свитеров и "кислотных" лосин. Да, женщины носят сейчас прямые пальто свободного кроя, но это интерпретация 60-х, а в 90-х верхняя одежда была примечательна гипертрофированной линией плеч. Сейчас в моде больше прослеживаются тенденции 80-х: сочетание несочетаемого и невероятное количество "леопардового" (к большому моему сожалению - единицы умеют правильно интегрировать "леопардовое" в гардероб).

Скорее всего, мода 90-х с "плечами регбистов" к нам никогда не вернется - сейчас индустрия движется в сторону поиска и создания текстур, нежели формы.

В скором будущем мы будем напылять на себя одежду из баллончиков и щеголять в рубашках из "умной" самовосстанавливающейся ткани, которую невозможно запачкать.

Комментарий психолога

Юрий КАЛАШНИКОВ, психолог:

- Такой флешмоб очень напоминает чью-то умелую манипуляцию общественным мнением. Людям неназойливо хотят навязать аналогии с ситуацией в девяностые и сейчас. Из-за экономических проблем, конечно, создается иллюзия отката в 90-е. Но на самом деле это не так. Мы сейчас, к счастью, не наблюдаем такого расцвета бандитизма и рэкета, который был 20 лет назад. 

Интересная деталь: люди делятся преимущественно светлыми воспоминаниями из 90-х, что не может не радовать.