28501
0
23 апреля
Загрузить еще

Гарик Бирча: "Виталька будет взаимодействовать сразу с тремя женами"

Гарик Бирча:
Фото: В отличие от своего киногероя 41-летний Гарик до сих пор холост. Фото: tet.tv

Гарик Бирча, известный по роли Витальки в одноименном сериале, 15 сентября отметил 41-й день рождения. Сейчас он снимается в украинском фэнтези "Сказка старого мельника" и играет пажа лесной княгини Буркутуна. Поэтому первые вопросы и были о творческих экспериментах

"С животом надо бороться!"

- Если для какой-нибудь роли нужно будет, к примеру, провести два месяца в спортзале, согласитесь?

- Закрыться в спортзале и привести себя в порядок - это моя мечта! Сейчас, к сожалению, не могу уделять своему телу должного внимания и нахожусь далеко не в идеальной физической форме. С животом надо бороться (смеется). И набрать вес, честно говоря, мне бы не хотелось. А, скажем, на съемки сериала в Антарктиду я бы поехал.

- Холода не боитесь?

- Не боюсь. Главное - не нырять в ледяную воду. А какой актер не готов идти на жертвы ради роли? Упал на землю, наелся грязи - работа такая, что поделаешь.

Как стал певцом

- Гарик, с недавнего времени вы стали певцом. Как вам в новой ипостаси? 

- Скорее, это Виталька стал певцом. Гарик Бирча не профессионал в этом смысле. Песни Витальки простые, легкие и настроенческие. Они дарят людям хорошее настроение. 

- Кто пишет песни?

- Витальке пишет песни Гарик Бирча. Так сложилось, мы заключили договор.

- Виталька занимается вокалом?

- Виталька не занимается вокалом: что Бог дал, так и поет. А Гарик Бирча пытается заняться вокалом так же, как пытается заняться и спортом (смеется).

О жизни холостяцкой

- Гарик, насколько известно, вы - холостяк. Может, появились претендентки на ваше сердце?

- Я по-прежнему холост.

- А какой должна быть девушка, чтобы вы влюбились с первого взгляда?

- Я не знаю, не могу ее себе представить. У меня нет образа, мол, брюнетка в фиолетовом платье с голубыми глазами… И что значит любовь с первого взгляда? Это вообще очень спорное понятие. Понравиться, да. А влюбиться… Мне нужно хотя бы поговорить с ней для начала. Это в юношеском возрасте еще можно влюбиться с первого взгляда, когда увидел и думаешь: "Боже мой! Это она! На всю жизнь!" А потом подходишь, а она англичанка, а ты английского не знаешь.

- А домашние животные у вас есть? 

- Не могу сказать, что я бы принял в свою семью какого-то питомца на данном этапе. Я очень надеюсь, что когда у меня будет дом, то обязательно будет собака. Возможно, будет и кот. Не думаю, что в квартире место домашним животным как с точки зрения гигиены, так и с точки зрения удобства.

- У вас бывают моменты, когда хочется все бросить и кардинально сменить образ жизни и профессию?

- Я задумывался над этим. Наверное, крутой поворот в жизни это было бы как минимум захватывающе. Возможно, моя вторая профессия - прокатчик досок для серфинга где-то на Гавайях или на Бали. Я бы с удовольствием открыл в себе эту способность. Но боюсь, что все равно буду скучать по родным местам. 

КСТАТИ

О новом сезоне "Витальки"

- Осенью выйдет 8-й сезон "Витальки". Он женился, и мы эту историю будем развивать. Мы покажем, как Виталька живет, примерив на себя пиджак мужа, и как он взаимодействует с тремя женами. Конечно же, он, как и обычно, попадает в нелепые ситуации. 

Очень интересная находка - обручальные кольца, с ними тоже будут связаны анекдотические ситуации.

Изюминкой этого сезона станут две серии, которые мы снимали в Грузии с местными замечательными актерами. В одной из них Виталька попадет в руки горцев. Ну и будет очень яркий и непредсказуемый финал.

Приоткрою еще одну тайну - написан уже 9-й сезон, который выйдет весной. 

Новости по теме: Гарик Бирча Телевидение