28501
0
Загрузить еще

Мужа солистки группы "Стрелки" посадили на 7 лет за избиение любовницы

Мужа солистки группы
Фото: Певица Екатерина Кравцова и бизнесмен Сергей Любомский поженились в СИЗО. Фото: Личный архив

История эта очень запутанная. Впрочем, все любовные треугольники такие. Солистку популярной в конце 90-х группы "Стрелки" ("Ты бросил меня", "На вечеринке") Екатерину Кравцову и бизнесмена Сергея Любомского связывают 15 лет гражданского брака и двое детей. Они начали встречаться еще со школьной скамьи, однако предложение любимой девушки мужчина делать не спешил. В конце 2000-х, когда от былой славы "Стрелок" не осталось и следа, бизнесмен встретил молоденькую Ксению Тимощенко, влюбился и покинул школьную подругу.

Он осыпал новую возлюбленную подарками, дарил дорогие автомобили и даже построил дом для совместной жизни. Но вскоре у пары все разладилось: начались скандалы, взаимные упреки. В конце концов Любомский ушел от молодой разлучницы и вернулся к "радистке Кэт", как называли Кравцову поклонники.

В группе "Стрелки" у Екатерины (третья слева) было прозвище "Радистка Кэт". Фото: соцсети

От Тимощенко у Любомского есть сын. Его, по всей видимости, и не поделили молодые люди. Согласно материалам следствия и суда, 2 февраля 2015 года Любомский поджидал бывшую пассию у подъезда ее дома "для серьезного разговора". По одной версии, бывшая любовница не разрешала ему видеться с сыном, угрожала и требовала переписать на нее собственность. По другой - Сергей приревновал Ксению к новому бойфренду.

В тот вечер Ксения подошла к своей квартире, Любомский ударил ее в лицо, сломав нос, а затем нанес множественные ножевые ранения, изрезав лицо. Разъяренного любовника быстро задержали. А в СИЗО Любомский вдруг принял решение... жениться! И на ком бы вы думали? Конечно, на старой проверенной "стрелочнице" Кравцовой. Поп-артистка ответила согласием, и молодые расписались прямо в тюрьме.

Ксения Тимощенко после избиения. Фото: соцсети

Своей вины Любомский не признал. Он заявил, что все обвинения - это происки конкурентов. Тем не менее, суд признал его виновным в покушении на убийство и угрозе убийством и приговорил к семи годам строгого режима.

- Прокурор просил 11 лет и 3 месяца, так что Любомский еще легко отделался, - сказала адвокат Ксении Тимошенко Оксана Михалкина. - Но мы не будем обжаловать решение суда. Тем не менее, мы будем настаивать на том, чтобы он отбыл наказание полностью и не вышел условно-досрочно.

Екатерина Кравцова вышла замуж прямо в тюрьме. Фото: скриншот видео