Загрузить еще

Элтон Джон о разговоре с "Путиным": Розыгрыши - это весело, а гомофобия - нет

Элтон Джон о разговоре с
Фото: Элтон Джон со своим мужем, режиссером Дэвидом Фернишем. Фото: gettyimages.com

Элтон Джон не в обиде на российских шутников, которые разыграли его по телефону, представившись Владимиром Путиным и Дмитрием Песковым. Наоборот, поп-музыкант в каком-то смысле даже рад, что стал жертвой пранкеров, так как эта новость привлекла внимание общества к проблеме сексуальных меньшинств, в том числе и в России.

- Телефонные розыгрыши — это весело. Но гомофобия — это совсем не смешно. Я люблю Россию и мое предложение поговорить с президентом Путиным о правах ЛГБТ-общества остается в силе. Я всегда буду стоять за тех, кого унижают и дискриминируют. Если этот неудачный инцидент помог привлечь внимание общественности к этой важной проблеме, то я рад, что меня разыграли, - написал певец в своем Инстаграм.

Отметим, что пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин не прочь пообщаться с Элтоном Джоном на любую тему, однако официально такого предложения от музыканта не поступало.

Отметим, Элтон Джон является активным борцом за права сексуальных меньшинств, к которым и сам принадлежит. Певец - открытый гей, он женат на режиссере Дэвиде Фёрнише.

КАК ЭТО БЫЛО

Элтона Джона разыграли шутники, которые представились Путиным

Элтону Джону таки поступал звонок от имени российского президента Владимира Путина. Так что он не обманул своих поклонников. Однако певца просто-напросто разыграли. 68-летний музыкант стал жертвой известных телефонных шутников - пранкеров. С сэром Элтоном Джоном говорил Владимир Краснов, больше известный как Вован и Алексей Столяров, именующий себя Лексусом.

В соцсетях появилась запись разговора Элтона Джона с "Путиным" [аудио]