28501
0
Загрузить еще

Зеленский в костюме президента разгуливает по ВДНХ

Зеленский в костюме президента разгуливает по ВДНХ
Фото: Никто не ожидал увидеть Зеленского на ВДНХ. Да еще и с букетом цветов. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО.

Многие киевляне были удивлены, заметив Владимира Зеленского с букетом цветом, разгуливающим по ВДНХ. Тем более, что в одном и том же месте оказался не только Зеленский, но и его коллега – Елена Кравец. Но! Все это – только работа. Сейчас продолжаются съемки 40-серийной политической комедии "Слуга народа", которую обещают показать уже в этом году. А на ВДНХ снимают сцену встречи президента Василия Голобородько, которого играет Владимир Зеленский, с его бывшей супругой, роль которой досталась Елене Кравец.

Вообще "Слуга народа" - история для нашего времени удивительная. Такого президента страна точно не видывала. Василий Петрович Голобородько – обычный учитель истории, который становится президентом, сам того не желая. Все дело в том, что дети сняли на видео его эмоциональный разговор с учителем труда по поводу ситуации в стране и выложили на Youtube. Несмотря на то, что в речи - мат на мате (их, конечно, "запикают"), народ проявляет к Голобородько симпатию и голосует за него. Став главой государства, он действительно пытается строить новую страну, при этом - жить в прежней квартире, ездить в общественном транспорте и получать зарплату в пять тысяч гривен.

- Я однозначно на эти  деньги бы не прожил. У меня  же дома дурдом, - смеясь, признавался нам во время съемок Владимир Зеленский. - Дети, собака, кошка… Они же все едят! Но, мне кажется, политики вообще не понимают, что это за цифра. Печально это наблюдать.

После знакомства с аппаратом, многочисленными помощниками, прислугой и прочим персоналом, Василий Петрович старается от них избавиться, и приглашает в правительство своих проверенных, честных и настоящих друзей, хотя они и не разбираются в политике.

- Например, один из его друзей - актер, и Вася приглашает  его министром иностранных дел, - рассказывают нам на съемочной площадке. - Ребята, ничего не понимающие в государственной машине, пытаются в ней разобраться. Параллельно в фильме есть линия олигархов, которые тоже в шоке от всего происходящего: мол, как никому не подконтрольный человек смог  попасть во власть?!

Однако, как говорят создатели картины, это не будет стеб над конкретными людьми. Пороки и недостатки будут высмеиваться в образе нынешней системы. 

Фото
Фото
16 Сентября 201513:34

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский и "Квартал" "заняли" должности президента и министров

"КП" в Украине" спросила актеров, играющих в новом комедийно-политическом сериале "Слуга народа", что бы они сделали, оказавшись на месте своих героев-чиновников.