28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Беготня по жаровне, людоедка Сальма Хайек и друзья-сексоголики

Беготня по жаровне, людоедка Сальма Хайек и друзья-сексоголики
Фото: Цитата: - Вы и дня не продержитесь в жаровне! Фото: kinopoisk.ru

Бегущий в лабиринте: Испытание огнем

Cюжет

Героям первой части удалось выжить в каменном лабиринте и найти из него выход. Но спасение оказалось временным: таинственное руководство "ПОРОКА" (секретной организации, устроившей гонки на выживание) назначает ребятам новые испытания. . Им предстоит пересечь раскаленную пустыню, а затем вступить в бой с зараженными вирусом агрессивными существами. 

Ролевые игры

Главная заслуга "Бегущего в лабиринте" в том, что он привлек внимание Голливуда к молодым лицам. После первой части Каю Скоделарио пригласили в "Пираты Карибского моря". А Томас Сэнгстер, Эйдан Гиллен и Натали Эммануэль известны еще и своими ролями в "Игре престолов".

Впечатление

Фильм снят по мотивам романа "Испытание огнем" (вторая часть трилогии - "Бегущий в лабиринте") Джеймса Дашнера. Жанр - молодежная антиутопия. Наверняка придется по душе современной молодежи, а вот кинокритики более прохладны в своих рейтингах. 

Цитата: - Я тебе изменила 16 раз… Но только с одним парнем! Фото: kinopoisk.ru

Любовь без обязательств

Cюжет

Джейк и Лейни знакомы с колледжа. Они стали первыми любовниками друг для друга, но далеко не последними... Спустя 12 лет их пути пересекаются. На этот раз Джейка и Лейни объединила общая проблема - борьба с сексуальной зависимостью. В какой-то момент бывшие любовники начинают оказывать сильное влияние друг на друга. Их взгляды на мир меняются, и почему-то друзей-сексоголиков все больше и больше тянет друг к другу.

Ролевые игры

Главную мужскую роль в фильме исполнил актер-комик Джейсон Судейкис ("Несносные боссы" и "Однажды в Вегасе"). Пару ему составила Элисон Бри ("Сообщество" и "Безумцы").

Впечатление

Комедия для продвинутых в сексе пользователей от режиссера "Холостячки" Лесли Хэдланд. По сути, это очередная история о сексоголиках, которые становятся на путь исправления и начинают получать удовольствие, деля постель лишь с одним партнером. Искания героев проходят на фоне прекрасного Нью-Йорка. 

Цитата: - Когда кто-то рождается, кто-то должен умереть. Фото: kinopoisk.ru

Сказка сказок

Cюжет

Маги и волшебники, короли и королевы, красавицы-принцессы и стра­шилы-вели­ка­ны населяют эту потрясающую готическую фантазию. Сластолюбивый Король Одинокого Утеса берет в жены прелестную деву, а она превращается в уродливую старуху. Королева Долины Туманов никак не может стать матерью и ради этого поедает сердца великанов. Ну а Король Диких Гор с любовью выращивает гигантскую блоху, а родную дочь отдает в жены горному орку.

Ролевые игры

Роль Королевы играет Сальма Хайек. Актриса рассказывала, что никогда не простит режиссеру того, что ей приходилось поедать окровавленные органы и носить 30-килограммовые платья эпохи раннего барокко. Но при этом она была рада сняться в этом проекте. Потому что любит сказки и считает сюжеты Базиле очень современными.

Впечатление

Один из самых модных итальянских режиссеров Маттео Гарроне ("Гоморра", "Реальность") снял завораживающий, смешной, жуткий и одновременно эротичный фильм, вдохновившись книгой "Сказка сказок" Джамбаттисты Базиле, жившего на рубеже XVI-XVII столетий, который рассказал истории Золушки, Кота в сапогах и Спящей красавицы еще до Шарля Перро и совсем в недетском варианте.

Картина была представлена на Каннском кинофестивале - 2015: зрители десять минут аплодировали стоя.

Новости по теме: Кинопремьеры Кино