28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Умерла британская актриса Джуди Карне

Умерла британская актриса  Джуди Карне
Фото: Умерла британская актриса Джуди Карне. Фото: кадр из фильма.

Джуди Карне, британская актриса телевидения, умерла в возрасте 76 лет, в госпитале своего родного города Нортгемптона в Англии.

Джуди Карне (настоящее имя Джойс Одри Боттерилл) начала сниматься на британском телевидении в 1960-х годах, а затем переехала в США, где прославилась благодаря своим ролям в сериалах "Агенты А.Н.К.Л.", "Дочь фермера", "Мошенники" и скетч-шоу "Хохмы Роуэна и Мартина".

 В 1963 году она вышла замуж за Берта Рейнолдса ("Ночи в стиле буги", "Смоки и бандит"), но через два года брак распался. Вторым ее мужем был продюсер Роберт Бергман, но они тоже развелись.

Карне перестала сниматься в середине 70-х годов из-за героиновой зависимости. Актрису несколько раз арестовывали. Один раз она едва не умерла от передозировки. В последние годы жизни Джуди вернулась на родину, жила в деревне в окрестностях Нортгемптона. О ее смерти сообщила племянница.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Москве погиб экс-участник советской группы "Жар-птица" Сергей Пестов

В Подмосковье в городе Дубно умер 57-летний барабанщик советской рок-группы "Жар-птица" Сергей Пестов. Об этом сегодня, 9 сентября, сообщила "Газета.ру".

- Инцидент произошел 4 сентября. В настоящий момент устанавливаются все детали происшедшего. По предварительной информации, погибший умер от сердечного приступа. При задержании его не били. Также есть информация, что он причастен к торговле наркотиками, — сказал источник в правоохранительных органах.

Новости по теме: Утраты