28501
0
Загрузить еще

Элтон Джон в Киеве рассказал о проблемах гомофобии

Элтон Джон в Киеве рассказал о проблемах гомофобии
Фото: Элтон Джон. Фото: соцсети

12 сентября Сэр Элтон Джон призвал украинских и мировых лидеров обратить внимание на проблему прав человека. По его мнению, это даст развитие бизнесу.

- Умоляю вас защитить основополагающие права и достоинство людей, которые работают на вас. Они этого заслуживают. В ваших силах приблизить наступление этой новой эры. Прошу вас воспользоваться этой властью и возможностью с умом, чтобы обеспечить соблюдение прав человека для всех. Вы можете сделать это частью будущего Украины и изменить то, что останется в наследство будущим поколениям. Это не фантазия, недавние события показали, что это очень реальная возможность, - заявил Элтон Джон.

В своей речи артист назвал гомофобию лакмусовой бумажкой для стран, которые стремятся построить толерантное общество.

- Я считаю, что ваша позиция по правам человека станет также определяющей характеристикой новой Украины, а обеспечение уважения и достоинства ваших ЛГБТ-сограждан - лучшим тестом на соблюдение таких прав, - добавил музыкант.

По его словам, быть толерантным и воспринимать людей такими, какие они есть - не просто правильно с моральной точки зрения, но и разумно для новой Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Элтон Джон вышел замуж

21 декабря в Лондоне сэр Элтон Джон и его партнер Дэвид Ферниш сыграли свадьбу. Свадебная церемония запланирована в поместье Виндзор. Кстати о своем намерении выйти замуж заявил еще весной этого года.

Новости по теме: Элтон Джон